Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0891.032.496
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-07-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ridder-Janlaan 34, 8890 Moorslede
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
- 71.111Activités d'architecture de construction
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 23.681
▲ 1017,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 93.481
▼ 2,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,1 %
▼ 3,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 105.275 | ▲ 31,5 % | € 80.081 | € 94.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 36.918 | ▲ 367,8 % | € 7.892 | € 38.548 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 23.681 | ▲ 1017,6 % | € 2.119 | € 24.359 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 93.481 | ▼ 2,1 % | € 95.453 | € 116.271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 122.901 | ▲ 14,3 % | € 107.518 | € 153.191 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 252.057 | ▲ 7,2 % | € 235.147 | € 286.138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,1 % | ▼ 3,5 pts | 40,6 % | 40,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ridder-Janlaan 34, 8890 Moorslede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PARET 2 ARCHITECTEN ?
Le numéro d’entreprise de PARET 2 ARCHITECTEN est 0891.032.496. Le numéro de TVA est BE 0891.032.496.
Quand PARET 2 ARCHITECTEN a-t-elle été constituée ?
PARET 2 ARCHITECTEN a été constituée le 24 juillet 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PARET 2 ARCHITECTEN ?
L’adresse du siège de PARET 2 ARCHITECTEN est Ridder-Janlaan 34, 8890 Moorslede.
Que fait PARET 2 ARCHITECTEN ?
L’activité principale de PARET 2 ARCHITECTEN est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez PARET 2 ARCHITECTEN ?
Selon les comptes annuels 2025, PARET 2 ARCHITECTEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PARET 2 ARCHITECTEN ?
PARET 2 ARCHITECTEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 105.275 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.681.
PARET 2 ARCHITECTEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PARET 2 ARCHITECTEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0891032496 et 9925:BE0891032496 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PARET 2 ARCHITECTEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 93.481, une solvabilité de 37,1 % et un bénéfice de € 23.681. Le bénéfice a augmenté de 1017,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PARET 2 ARCHITECTEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PARET 2 ARCHITECTEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PARET 2 ARCHITECTEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PARET 2 ARCHITECTEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PARET 2 ARCHITECTEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PARET 2 ARCHITECTEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PARET 2 ARCHITECTEN ?
L’exercice de PARET 2 ARCHITECTEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0891032496
Commission européenne0891032496
Notaires (Fednot)