Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0890.699.728
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-06-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Renaix 190, 7890 Ellezelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.803
▼ 8,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 222.069
▼ 4,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,0 %
▼ 3,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 34.098 | ▼ 6,7 % | € 36.536 | € 40.046 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 22.556 | ▼ 10,1 % | € 25.090 | € 29.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.803 | ▼ 8,9 % | € 22.840 | € 25.383 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 222.069 | ▼ 4,6 % | € 232.767 | € 224.427 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.664 | ▲ 23,4 % | € 39.438 | € 62.935 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 270.733 | ▼ 0,5 % | € 272.205 | € 287.362 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,0 % | ▼ 3,5 pts | 85,5 % | 78,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Renaix 190, 7890 Ellezelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-30
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-30
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de INFIRMIERE DELBOUVRY ?
Le numéro d’entreprise de INFIRMIERE DELBOUVRY est 0890.699.728. Le numéro de TVA est BE 0890.699.728.
Quand INFIRMIERE DELBOUVRY a-t-elle été constituée ?
INFIRMIERE DELBOUVRY a été constituée le 28 juin 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de INFIRMIERE DELBOUVRY ?
L’adresse du siège de INFIRMIERE DELBOUVRY est Rue de Renaix 190, 7890 Ellezelles.
Combien de personnes travaillent chez INFIRMIERE DELBOUVRY ?
Selon les comptes annuels 2025, INFIRMIERE DELBOUVRY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de INFIRMIERE DELBOUVRY ?
INFIRMIERE DELBOUVRY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.098 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.803.
INFIRMIERE DELBOUVRY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. INFIRMIERE DELBOUVRY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0890699728 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de INFIRMIERE DELBOUVRY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 222.069, une solvabilité de 82,0 % et un bénéfice de € 20.803. Le bénéfice a baissé de 8,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
INFIRMIERE DELBOUVRY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de INFIRMIERE DELBOUVRY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
INFIRMIERE DELBOUVRY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de INFIRMIERE DELBOUVRY, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige INFIRMIERE DELBOUVRY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, INFIRMIERE DELBOUVRY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de INFIRMIERE DELBOUVRY ?
L’exercice de INFIRMIERE DELBOUVRY se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0890699728
Commission européenne0890699728
Notaires (Fednot)