Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0890.693.095
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-07-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Schaapsdijk 37, 2990 Wuustwezel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.110Démolition
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.996
▲ 16,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 171.785
▲ 13,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
73,6 %
▼ 12,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.661 | ▲ 19,7 % | € 42.332 | € 36.035 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 42.582 | ▲ 13,8 % | € 37.406 | € 32.796 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.996 | ▲ 16,8 % | € 26.546 | € 23.328 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 171.785 | ▲ 13,8 % | € 150.991 | € 124.445 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 61.753 | ▲ 152,4 % | € 24.462 | € 48.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 233.539 | ▲ 33,1 % | € 175.453 | € 172.895 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,6 % | ▼ 12,5 pts | 86,1 % | 72,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schaapsdijk 37, 2990 Wuustwezel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN LOOVEREN ?
Le numéro d’entreprise de VAN LOOVEREN est 0890.693.095. Le numéro de TVA est BE 0890.693.095.
Quand VAN LOOVEREN a-t-elle été constituée ?
VAN LOOVEREN a été constituée le 9 juillet 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN LOOVEREN ?
L’adresse du siège de VAN LOOVEREN est Schaapsdijk 37, 2990 Wuustwezel.
Que fait VAN LOOVEREN ?
L’activité principale de VAN LOOVEREN est : Démolition (NACE 43.110).
Combien de personnes travaillent chez VAN LOOVEREN ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN LOOVEREN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN LOOVEREN ?
VAN LOOVEREN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.661 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.996.
VAN LOOVEREN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN LOOVEREN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0890693095 et 9925:BE0890693095 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN LOOVEREN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 171.785, une solvabilité de 73,6 % et un bénéfice de € 30.996. Le bénéfice a augmenté de 16,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN LOOVEREN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN LOOVEREN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN LOOVEREN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VAN LOOVEREN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VAN LOOVEREN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN LOOVEREN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN LOOVEREN ?
L’exercice de VAN LOOVEREN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0890693095
Commission européenne0890693095
Notaires (Fednot)