Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0890.687.949
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-07-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Heide 38, 9260 Wichelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 104
▼ 76,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 211.064
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,3 %
▲ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.173 | ▲ 43,8 % | € 17.508 | € -13.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -705 | ▼ 108,7 % | € 8.093 | € -34.217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 104 | ▼ 76,7 % | € 446 | € -42.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 211.064 | = 0 % | € 210.960 | € 210.513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 45.513 | ▼ 30,6 % | € 65.595 | € 58.540 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 256.577 | ▼ 7,2 % | € 276.555 | € 269.054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,3 % | ▲ 6,0 pts | 76,3 % | 78,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heide 38, 9260 Wichelen
Établissement
Markt 31, 9340 Lede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FINE INVESTMENTS ?
Le numéro d’entreprise de FINE INVESTMENTS est 0890.687.949. Le numéro de TVA est BE 0890.687.949.
Quand FINE INVESTMENTS a-t-elle été constituée ?
FINE INVESTMENTS a été constituée le 9 juillet 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FINE INVESTMENTS ?
L’adresse du siège de FINE INVESTMENTS est Heide 38, 9260 Wichelen.
Que fait FINE INVESTMENTS ?
L’activité principale de FINE INVESTMENTS est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez FINE INVESTMENTS ?
Selon les comptes annuels 2025, FINE INVESTMENTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FINE INVESTMENTS ?
FINE INVESTMENTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.173 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 104.
FINE INVESTMENTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FINE INVESTMENTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0890687949 et 9925:BE0890687949 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FINE INVESTMENTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 211.064, une solvabilité de 82,3 % et un bénéfice de € 104. Le bénéfice a baissé de 76,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FINE INVESTMENTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FINE INVESTMENTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FINE INVESTMENTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FINE INVESTMENTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FINE INVESTMENTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FINE INVESTMENTS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FINE INVESTMENTS ?
L’exercice de FINE INVESTMENTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0890687949
Commission européenne0890687949
Notaires (Fednot)