Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0890.651.723
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-07-06
- Personnel
- 1,0 ETP
- Siège
- Ruiseledesteenweg 87, 8750 Wingene
- Autres dénominations
- WVMT · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 10.564
▼ 8,3 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 2.334.755
▲ 0,5 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
55,1 %
▲ 3,1 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 256.485 | ▲ 81,1 % | € 141.631 | € 187.531 | € 184.252 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 91.659 | ▲ 2060,2 % | € 4.243 | € 82.473 | € 111.456 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.564 | ▼ 8,3 % | € 11.524 | € 256.696 | € 265.501 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.334.755 | ▲ 0,5 % | € 2.324.191 | € 2.312.668 | € 2.167.428 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.890.517 | ▼ 11,4 % | € 2.133.790 | € 891.357 | € 906.202 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.238.131 | ▼ 5,2 % | € 4.471.579 | € 3.218.360 | € 3.088.310 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 55,1 % | ▲ 3,1 pts | 52,0 % | 71,9 % | 70,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,0 | = 0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2026
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ruiseledesteenweg 85, 8750 Wingene
Établissement
Ambachtstraat 1, 8750 Wingene
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-16
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-17
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-24
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
Le numéro d’entreprise de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING est 0890.651.723. Le numéro de TVA est BE 0890.651.723.
Quand WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING a-t-elle été constituée ?
WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING a été constituée le 6 juillet 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
L’adresse du siège de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING est Ruiseledesteenweg 87, 8750 Wingene.
Que fait WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
L’activité principale de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
Selon les comptes annuels 2026, WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING employait en moyenne 1,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 256.485 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.564.
WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0890651723 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 2.334.755, une solvabilité de 55,1 % et un bénéfice de € 10.564. Le bénéfice a baissé de 8,3 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 16 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING ?
L’exercice de WOUTER VANDEWALLE MANAGEMENT & TRADING se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0890651723
Commission européenne0890651723
Notaires (Fednot)