Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0890.465.344
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-06-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Karveelstraat 7, 8380 Brugge
- Autres dénominations
- FRL · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 25.443
▲ 32,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.131.183
▲ 150,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,2 %
▲ 23,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 258.000 | = 0 % | € 258.000 | € 288.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 81.904 | ▲ 17,2 % | € 69.868 | € 69.361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 25.443 | ▲ 32,2 % | € 19.241 | € 31.191 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.131.183 | ▲ 150,4 % | € 1.650.007 | € 1.630.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.757.828 | ▼ 6,7 % | € 1.885.016 | € 1.906.603 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.889.011 | ▲ 66,6 % | € 3.535.022 | € 3.537.369 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,2 % | ▲ 23,5 pts | 46,7 % | 46,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brusselstraat 21 bte 2.02, 8380 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
Le numéro d’entreprise de FLANDERS ROAD LOGISTICS est 0890.465.344. Le numéro de TVA est BE 0890.465.344.
Quand FLANDERS ROAD LOGISTICS a-t-elle été constituée ?
FLANDERS ROAD LOGISTICS a été constituée le 29 juin 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
L’adresse du siège de FLANDERS ROAD LOGISTICS est Karveelstraat 7, 8380 Brugge.
Que fait FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
L’activité principale de FLANDERS ROAD LOGISTICS est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
Selon les comptes annuels 2025, FLANDERS ROAD LOGISTICS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
En 2025, FLANDERS ROAD LOGISTICS a réalisé un chiffre d’affaires de € 258.000. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.443.
FLANDERS ROAD LOGISTICS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FLANDERS ROAD LOGISTICS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0890465344 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.131.183, une solvabilité de 70,2 % et un bénéfice de € 25.443. Le bénéfice a augmenté de 32,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FLANDERS ROAD LOGISTICS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FLANDERS ROAD LOGISTICS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FLANDERS ROAD LOGISTICS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FLANDERS ROAD LOGISTICS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FLANDERS ROAD LOGISTICS compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FLANDERS ROAD LOGISTICS ?
L’exercice de FLANDERS ROAD LOGISTICS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0890465344
Commission européenne0890465344
Notaires (Fednot)