Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0890.043.690
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-06-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Carmersstraat 126, 8000 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 9.525
▲ 3,7 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 63.511
▲ 17,6 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
51,6 %
▲ 7,5 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 328.845 | ▲ 10,9 % | € 296.435 | € 284.979 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.521 | ▲ 36,5 % | € 14.299 | € 28.892 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.525 | ▲ 3,7 % | € 9.181 | € 15.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 63.511 | ▲ 17,6 % | € 53.986 | € 44.805 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 59.626 | ▼ 13,1 % | € 68.625 | € 60.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 123.137 | ▲ 0,4 % | € 122.611 | € 105.127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,6 % | ▲ 7,5 pts | 44,0 % | 42,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Braambergstraat 1, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-02-01 → 2026-01-31déposés le 2026-07-07
- 2024-02-01 → 2025-01-31déposés le 2025-07-29
- 2023-02-01 → 2024-01-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de 't Klein Venetië ?
Le numéro d’entreprise de 't Klein Venetië est 0890.043.690. Le numéro de TVA est BE 0890.043.690.
Quand 't Klein Venetië a-t-elle été constituée ?
't Klein Venetië a été constituée le 13 juin 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de 't Klein Venetië ?
L’adresse du siège de 't Klein Venetië est Carmersstraat 126, 8000 Brugge.
Que fait 't Klein Venetië ?
L’activité principale de 't Klein Venetië est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez 't Klein Venetië ?
Selon les comptes annuels 2026, 't Klein Venetië n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de 't Klein Venetië ?
't Klein Venetië ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 328.845 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.525.
't Klein Venetië peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. 't Klein Venetië figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0890043690 et 9925:BE0890043690 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de 't Klein Venetië ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 63.511, une solvabilité de 51,6 % et un bénéfice de € 9.525. Le bénéfice a augmenté de 3,7 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
't Klein Venetië est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de 't Klein Venetië est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
't Klein Venetië a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de 't Klein Venetië, pour l’exercice clôturé le 31 janvier 2026, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige 't Klein Venetië ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, 't Klein Venetië compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de 't Klein Venetië ?
L’exercice de 't Klein Venetië se termine le 31 janvier. Le dernier exercice déposé allait du 1er février 2025 au 31 janvier 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0890043690
Commission européenne0890043690
Notaires (Fednot)