Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0889.322.427
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-05-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stalenstraat 90A, 3600 Genk
- Autres dénominations
- BTFI · Abréviation (néerlandais)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 649
▲ 626,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 23.402
▲ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,4 %
▲ 5,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.605 | ▲ 3,3 % | € 54.775 | € 73.655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.391 | ▲ 8,5 % | € 4.047 | € 9.720 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 649 | ▲ 626,3 % | € 89 | € 829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 23.402 | ▲ 2,9 % | € 22.752 | € 22.663 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.855 | ▼ 19,5 % | € 60.672 | € 96.102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 72.256 | ▼ 13,4 % | € 83.424 | € 118.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,4 % | ▲ 5,1 pts | 27,3 % | 19,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stalenstraat 90A, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ?
Le numéro d’entreprise de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES est 0889.322.427. Le numéro de TVA est BE 0889.322.427.
Quand BEL-TUR FINANCES & INSURANCES a-t-elle été constituée ?
BEL-TUR FINANCES & INSURANCES a été constituée le 8 mai 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ?
L’adresse du siège de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES est Stalenstraat 90A, 3600 Genk.
Combien de personnes travaillent chez BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ?
Selon les comptes annuels 2025, BEL-TUR FINANCES & INSURANCES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ?
BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.605 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 649.
BEL-TUR FINANCES & INSURANCES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0889322427 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 23.402, une solvabilité de 32,4 % et un bénéfice de € 649. Le bénéfice a augmenté de 626,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BEL-TUR FINANCES & INSURANCES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BEL-TUR FINANCES & INSURANCES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BEL-TUR FINANCES & INSURANCES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES ?
L’exercice de BEL-TUR FINANCES & INSURANCES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0889322427
Commission européenne0889322427
Notaires (Fednot)