Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0889.238.194
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-05-07
- Personnel
- 6,9 ETP
- Siège
- Rue Lieut.Col.Maniette(TX) 19, 5020 Namur
- Contact
- jamar.pro/jamar-woods/
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.410Travaux de couverture
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.711
▼ 84,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 68.638
▲ 9,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,1 %
▼ 9,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 501.419 | ▲ 26,5 % | € 396.275 | € 330.848 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.486 | ▼ 41,2 % | € 51.838 | € 17.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.711 | ▼ 84,0 % | € 35.641 | € 442 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 68.638 | ▲ 9,1 % | € 62.926 | € 27.286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 613.528 | ▲ 141,6 % | € 253.990 | € 232.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 682.166 | ▲ 115,3 % | € 316.916 | € 260.151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,1 % | ▼ 9,8 pts | 19,9 % | 10,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 6,9 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Phocas Lejeune,Isnes 14, 5032 Gembloux
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
Le numéro d’entreprise de JAMAR WOODS & MAINTENANCE est 0889.238.194. Le numéro de TVA est BE 0889.238.194.
Quand JAMAR WOODS & MAINTENANCE a-t-elle été constituée ?
JAMAR WOODS & MAINTENANCE a été constituée le 7 mai 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
L’adresse du siège de JAMAR WOODS & MAINTENANCE est Rue Lieut.Col.Maniette(TX) 19, 5020 Namur.
Que fait JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
L’activité principale de JAMAR WOODS & MAINTENANCE est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320); Travaux de plâtrerie (NACE 43.310).
Combien de personnes travaillent chez JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
Selon les comptes annuels 2025, JAMAR WOODS & MAINTENANCE employait en moyenne 6,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
JAMAR WOODS & MAINTENANCE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 501.419 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.711.
JAMAR WOODS & MAINTENANCE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JAMAR WOODS & MAINTENANCE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0889238194 et 9925:BE0889238194 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 68.638, une solvabilité de 10,1 % et un bénéfice de € 5.711. Le bénéfice a baissé de 84,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JAMAR WOODS & MAINTENANCE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JAMAR WOODS & MAINTENANCE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JAMAR WOODS & MAINTENANCE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de JAMAR WOODS & MAINTENANCE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JAMAR WOODS & MAINTENANCE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JAMAR WOODS & MAINTENANCE ?
L’exercice de JAMAR WOODS & MAINTENANCE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0889238194
Commission européenne0889238194
Notaires (Fednot)