Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0889.137.830
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-04-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Templeuve(B) 17, 7730 Estaimpuis
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 46.851Commerce de gros de produits chimiques à usage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -6.098
▲ 79,4 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 170.755
▼ 4,0 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
27,1 %
▲ 2,3 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 305.937 | ▼ 3,9 % | € 318.439 | € 345.061 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.566 | ▲ 129,1 % | € -15.705 | € 58.303 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -6.098 | ▲ 79,4 % | € -29.650 | € 53.747 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 170.755 | ▼ 4,0 % | € 177.805 | € 208.443 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 459.204 | ▼ 14,8 % | € 538.796 | € 632.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 629.959 | ▼ 12,1 % | € 716.601 | € 840.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,1 % | ▲ 2,3 pts | 24,8 % | 24,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Templeuve(B) 17, 7730 Estaimpuis
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-09-25
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-12
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-09-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VRS VAN EECKHOUT ?
Le numéro d’entreprise de VRS VAN EECKHOUT est 0889.137.830. Le numéro de TVA est BE 0889.137.830.
Quand VRS VAN EECKHOUT a-t-elle été constituée ?
VRS VAN EECKHOUT a été constituée le 30 avril 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VRS VAN EECKHOUT ?
L’adresse du siège de VRS VAN EECKHOUT est Rue de Templeuve(B) 17, 7730 Estaimpuis.
Que fait VRS VAN EECKHOUT ?
L’activité principale de VRS VAN EECKHOUT est : Transport routier de fret (NACE 49.410); Activités de soutien aux cultures (NACE 01.610).
Combien de personnes travaillent chez VRS VAN EECKHOUT ?
Selon les comptes annuels 2026, VRS VAN EECKHOUT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VRS VAN EECKHOUT ?
VRS VAN EECKHOUT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 305.937 en 2026. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 6.098.
VRS VAN EECKHOUT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VRS VAN EECKHOUT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0889137830 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VRS VAN EECKHOUT ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 170.755, une solvabilité de 27,1 % et une perte de € 6.098. Le bénéfice a augmenté de 79,4 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VRS VAN EECKHOUT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VRS VAN EECKHOUT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VRS VAN EECKHOUT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VRS VAN EECKHOUT, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 25 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VRS VAN EECKHOUT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VRS VAN EECKHOUT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VRS VAN EECKHOUT ?
L’exercice de VRS VAN EECKHOUT se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0889137830
Commission européenne0889137830
Notaires (Fednot)