Entreprises belges

Entreprise 0889.086.657

Fran Care SRL

Actif depuis 2007 Situation normale Société à responsabilité limitée Kortrijk

Société à responsabilité limitée à Kortrijk, depuis 2007. Activités de médecine spécialisée. Marge brute € 321k, bénéfice € 217k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0889.086.657.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 216.628

▼ 27,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.518.993

▲ 1,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0889.086.657
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2007-04-27
Personnel
0 ETP
Siège
Laagweide(Heu) 24, 8501 Kortrijk

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 86.220Activités de médecine spécialiséeActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 216.628

▼ 27,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.518.993

▲ 1,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

98,1 %

▲ 4,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 320.716▼ 26,7 %€ 437.570€ 373.703
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 312.423▼ 27,4 %€ 430.491€ 367.375
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 216.628▼ 27,2 %€ 297.538€ 261.566
Bilan
Capitaux propres€ 1.518.993▲ 1,3 %€ 1.499.289€ 1.618.411
Dettes€ 29.440▼ 69,8 %€ 97.482€ 94.503
Total du bilan€ 1.548.432▼ 3,0 %€ 1.596.771€ 1.712.914
Solvabilité calculée98,1 %▲ 4,2 pts93,9 %94,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Laagweide(Heu) 24, 8501 Kortrijk

2.303.111.481 · depuis le 2007-04-27

  • 86.220 Activités de médecine spécialisée
  • 86.951 Activités de kinésithérapie
  • 86.963 Activités d'ostéopathie
  • 86.997 Activités de shiatsu, massage thaïlandais, watsu, qigong tuina
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 85.599 Autres formes d'enseignement

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Fran Care ?

Le numéro d’entreprise de Fran Care est 0889.086.657. Le numéro de TVA est BE 0889.086.657.

Quand Fran Care a-t-elle été constituée ?

Fran Care a été constituée le 27 avril 2007, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Fran Care ?

L’adresse du siège de Fran Care est Laagweide(Heu) 24, 8501 Kortrijk.

Que fait Fran Care ?

L’activité principale de Fran Care est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).

Combien de personnes travaillent chez Fran Care ?

Selon les comptes annuels 2025, Fran Care n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Fran Care ?

Fran Care ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 320.716 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 216.628.

Fran Care peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Fran Care figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0889086657 et 9925:BE0889086657 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Fran Care ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.518.993, une solvabilité de 98,1 % et un bénéfice de € 216.628. Le bénéfice a baissé de 27,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Fran Care est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Fran Care est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Fran Care a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Fran Care, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Fran Care ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Fran Care compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Fran Care ?

L’exercice de Fran Care se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités