Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0888.877.613
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-04-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Pierre Hap Lemaître 21, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 62.900Autres activités de service informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 68.545
▲ 28,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 490.208
▲ 16,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,9 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 95.931 | ▲ 28,1 % | € 74.912 | € 81.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 94.985 | ▲ 28,9 % | € 73.674 | € 80.165 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 68.545 | ▲ 28,4 % | € 53.402 | € 64.166 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 490.208 | ▲ 16,3 % | € 421.663 | € 368.261 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 15.503 | ▼ 3,1 % | € 15.999 | € 14.895 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 505.710 | ▲ 15,5 % | € 437.662 | € 383.156 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,9 % | ▲ 0,6 pts | 96,3 % | 96,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Pierre Hap Lemaître 21, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SPRL VESIMIES ?
Le numéro d’entreprise de SPRL VESIMIES est 0888.877.613. Le numéro de TVA est BE 0888.877.613.
Quand SPRL VESIMIES a-t-elle été constituée ?
SPRL VESIMIES a été constituée le 19 avril 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SPRL VESIMIES ?
L’adresse du siège de SPRL VESIMIES est Rue Pierre Hap Lemaître 21, 1040 Etterbeek.
Que fait SPRL VESIMIES ?
L’activité principale de SPRL VESIMIES est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez SPRL VESIMIES ?
Selon les comptes annuels 2025, SPRL VESIMIES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SPRL VESIMIES ?
SPRL VESIMIES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 95.931 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 68.545.
SPRL VESIMIES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SPRL VESIMIES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0888877613 et 9925:BE0888877613 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SPRL VESIMIES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 490.208, une solvabilité de 96,9 % et un bénéfice de € 68.545. Le bénéfice a augmenté de 28,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SPRL VESIMIES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SPRL VESIMIES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SPRL VESIMIES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SPRL VESIMIES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SPRL VESIMIES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SPRL VESIMIES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SPRL VESIMIES ?
L’exercice de SPRL VESIMIES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0888877613
Commission européenne0888877613
Notaires (Fednot)