Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0888.413.595
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-03-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gustaaf Van Heckelaan 36, 9042 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.530Usinage des métaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.635
▲ 132,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 67.616
▲ 16,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,4 %
▲ 9,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.619 | ▲ 33,4 % | € 34.193 | € 45.702 | € 34.381 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.705 | ▲ 86,8 % | € 10.546 | € 20.552 | € 14.967 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.635 | ▲ 132,0 % | € 4.152 | € 10.573 | € 7.681 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 67.616 | ▲ 16,6 % | € 57.981 | € 53.829 | € 43.255 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 63.862 | ▼ 21,5 % | € 81.375 | € 108.047 | € 190.762 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 131.478 | ▼ 5,7 % | € 139.356 | € 161.876 | € 234.017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,4 % | ▲ 9,8 pts | 41,6 % | 33,3 % | 18,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gustaaf Van Heckelaan 36, 9042 Gent
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-08
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-01-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LASWERKEN VAN DAMME ?
Le numéro d’entreprise de LASWERKEN VAN DAMME est 0888.413.595. Le numéro de TVA est BE 0888.413.595.
Quand LASWERKEN VAN DAMME a-t-elle été constituée ?
LASWERKEN VAN DAMME a été constituée le 30 mars 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LASWERKEN VAN DAMME ?
L’adresse du siège de LASWERKEN VAN DAMME est Gustaaf Van Heckelaan 36, 9042 Gent.
Que fait LASWERKEN VAN DAMME ?
L’activité principale de LASWERKEN VAN DAMME est : Usinage des métaux (NACE 25.530).
Combien de personnes travaillent chez LASWERKEN VAN DAMME ?
Selon les comptes annuels 2025, LASWERKEN VAN DAMME n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LASWERKEN VAN DAMME ?
LASWERKEN VAN DAMME ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.619 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.635.
LASWERKEN VAN DAMME peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LASWERKEN VAN DAMME figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0888413595 et 9925:BE0888413595 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LASWERKEN VAN DAMME ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 67.616, une solvabilité de 51,4 % et un bénéfice de € 9.635. Le bénéfice a augmenté de 132,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LASWERKEN VAN DAMME est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LASWERKEN VAN DAMME est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LASWERKEN VAN DAMME a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LASWERKEN VAN DAMME, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LASWERKEN VAN DAMME ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LASWERKEN VAN DAMME compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LASWERKEN VAN DAMME ?
L’exercice de LASWERKEN VAN DAMME se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0888413595
Commission européenne0888413595
Notaires (Fednot)