Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0888.056.081
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-03-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tramstatie 14, 9968 Assenede
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 58.069
▼ 34,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 526.662
▲ 12,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,5 %
▲ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 95.195 | ▼ 7,4 % | € 102.808 | € 106.621 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 77.063 | ▼ 13,1 % | € 88.661 | € 92.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 58.069 | ▼ 34,5 % | € 88.615 | € 82.056 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 526.662 | ▲ 12,4 % | € 468.593 | € 379.977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 36.446 | ▼ 20,1 % | € 45.612 | € 31.983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 563.108 | ▲ 9,5 % | € 514.204 | € 411.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,5 % | ▲ 2,4 pts | 91,1 % | 92,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kaprijkestraat 17, 9968 Assenede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WIM VAN DE VOORDE ?
Le numéro d’entreprise de WIM VAN DE VOORDE est 0888.056.081. Le numéro de TVA est BE 0888.056.081.
Quand WIM VAN DE VOORDE a-t-elle été constituée ?
WIM VAN DE VOORDE a été constituée le 19 mars 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WIM VAN DE VOORDE ?
L’adresse du siège de WIM VAN DE VOORDE est Tramstatie 14, 9968 Assenede.
Combien de personnes travaillent chez WIM VAN DE VOORDE ?
Selon les comptes annuels 2025, WIM VAN DE VOORDE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WIM VAN DE VOORDE ?
WIM VAN DE VOORDE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 95.195 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 58.069.
WIM VAN DE VOORDE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WIM VAN DE VOORDE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0888056081 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WIM VAN DE VOORDE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 526.662, une solvabilité de 93,5 % et un bénéfice de € 58.069. Le bénéfice a baissé de 34,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WIM VAN DE VOORDE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WIM VAN DE VOORDE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WIM VAN DE VOORDE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de WIM VAN DE VOORDE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige WIM VAN DE VOORDE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WIM VAN DE VOORDE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WIM VAN DE VOORDE ?
L’exercice de WIM VAN DE VOORDE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0888056081
Commission européenne0888056081
Notaires (Fednot)