Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0887.584.840
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-02-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zonnebeekseweg 379, 8900 Ieper
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.530Usinage des métaux
- 33.120Réparation et entretien de machines
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 40.132
▼ 89,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.433.862
▲ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,8 %
▲ 4,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 113.542 | ▼ 82,1 % | € 634.458 | € 311.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 50.138 | ▼ 90,7 % | € 539.168 | € 203.786 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 40.132 | ▼ 89,3 % | € 374.340 | € 141.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.433.862 | ▲ 2,9 % | € 1.393.730 | € 1.329.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.799 | ▼ 80,9 % | € 88.052 | € 39.351 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.450.662 | ▼ 2,1 % | € 1.481.782 | € 1.368.742 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,8 % | ▲ 4,8 pts | 94,1 % | 97,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zonnebeekseweg 379, 8900 Ieper
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FLANDERS FAGROBEL ?
Le numéro d’entreprise de FLANDERS FAGROBEL est 0887.584.840. Le numéro de TVA est BE 0887.584.840.
Quand FLANDERS FAGROBEL a-t-elle été constituée ?
FLANDERS FAGROBEL a été constituée le 28 février 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FLANDERS FAGROBEL ?
L’adresse du siège de FLANDERS FAGROBEL est Zonnebeekseweg 379, 8900 Ieper.
Que fait FLANDERS FAGROBEL ?
L’activité principale de FLANDERS FAGROBEL est : Usinage des métaux (NACE 25.530).
Combien de personnes travaillent chez FLANDERS FAGROBEL ?
Selon les comptes annuels 2025, FLANDERS FAGROBEL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FLANDERS FAGROBEL ?
FLANDERS FAGROBEL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 113.542 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 40.132.
FLANDERS FAGROBEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FLANDERS FAGROBEL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0887584840 et 9925:BE0887584840 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FLANDERS FAGROBEL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.433.862, une solvabilité de 98,8 % et un bénéfice de € 40.132. Le bénéfice a baissé de 89,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FLANDERS FAGROBEL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FLANDERS FAGROBEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FLANDERS FAGROBEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FLANDERS FAGROBEL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FLANDERS FAGROBEL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FLANDERS FAGROBEL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FLANDERS FAGROBEL ?
L’exercice de FLANDERS FAGROBEL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0887584840
Commission européenne0887584840
Notaires (Fednot)