Entreprises belges

Entreprise 0887.052.924

Pabor Invest SRL

Actif depuis 2007 Situation normale Société à responsabilité limitée Puurs-Sint-Amands

Société à responsabilité limitée à Puurs-Sint-Amands, depuis 2007. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 31k, bénéfice € 15k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0887.052.924.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.074

▲ 54,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 694.270

▲ 2,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0887.052.924
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2007-02-05
Personnel
0 ETP
Siège
Hemelrijken 6, 2890 Puurs-Sint-Amands

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 77.120Location et location-bail de camionsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.074

▲ 54,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 694.270

▲ 2,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

26,5 %

▼ 2,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires–—–€ 48.173
Marge brute€ 31.232▼ 74,8 %€ 123.785€ 72.942
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -44.509▼ 190,9 %€ 48.941€ 36.455
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 15.074▲ 54,2 %€ 9.777€ 14.772
Bilan
Capitaux propres€ 694.270▲ 2,2 %€ 679.196€ 669.420
Dettes€ 1.921.938▲ 15,5 %€ 1.664.135€ 1.533.050
Total du bilan€ 2.616.208▲ 11,6 %€ 2.343.331€ 2.202.470
Solvabilité calculée26,5 %▼ 2,4 pts29,0 %30,4 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Hemelrijken 6, 2890 Puurs-Sint-Amands

2.159.382.623 · depuis le 2007-02-07

  • 46.170 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en produits alimentaires et tabac
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 46.220 Commerce de gros de fleurs et de plantes
  • 46.423 Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements
  • 47.715 Commerce de détail d'accessoires du vêtement
  • 47.716 Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
  • 77.120 Location et location-bail de camions

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Pabor Invest ?

Le numéro d’entreprise de Pabor Invest est 0887.052.924. Le numéro de TVA est BE 0887.052.924.

Quand Pabor Invest a-t-elle été constituée ?

Pabor Invest a été constituée le 5 février 2007, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Pabor Invest ?

L’adresse du siège de Pabor Invest est Hemelrijken 6, 2890 Puurs-Sint-Amands.

Que fait Pabor Invest ?

L’activité principale de Pabor Invest est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez Pabor Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, Pabor Invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Pabor Invest ?

Pabor Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 31.232 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.074.

Pabor Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Pabor Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0887052924 et 9925:BE0887052924 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Pabor Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 694.270, une solvabilité de 26,5 % et un bénéfice de € 15.074. Le bénéfice a augmenté de 54,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Pabor Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Pabor Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Pabor Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Pabor Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Pabor Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Pabor Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Pabor Invest ?

L’exercice de Pabor Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités