Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0886.562.380
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-01-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sluis 160, 2400 Mol
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.552Commerce de détail d'appareils d'éclairage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.284
▼ 43,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 95.224
▼ 5,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,9 %
▲ 3,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 43.544 | ▲ 0,5 % | € 43.318 | € 74.104 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.741 | ▼ 34,7 % | € 13.380 | € 40.545 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.284 | ▼ 43,7 % | € 5.838 | € 32.294 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 95.224 | ▼ 5,7 % | € 100.997 | € 95.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 81.294 | ▼ 18,7 % | € 100.042 | € 107.367 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 176.518 | ▼ 12,2 % | € 201.039 | € 202.527 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,9 % | ▲ 3,7 pts | 50,2 % | 47,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sluis 160, 2400 Mol
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GVG PRODUCTS ?
Le numéro d’entreprise de GVG PRODUCTS est 0886.562.380. Le numéro de TVA est BE 0886.562.380.
Quand GVG PRODUCTS a-t-elle été constituée ?
GVG PRODUCTS a été constituée le 19 janvier 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GVG PRODUCTS ?
L’adresse du siège de GVG PRODUCTS est Sluis 160, 2400 Mol.
Que fait GVG PRODUCTS ?
L’activité principale de GVG PRODUCTS est : Commerce de détail d'appareils d'éclairage (NACE 47.552).
Combien de personnes travaillent chez GVG PRODUCTS ?
Selon les comptes annuels 2025, GVG PRODUCTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GVG PRODUCTS ?
GVG PRODUCTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.544 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.284.
GVG PRODUCTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GVG PRODUCTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0886562380 et 9925:BE0886562380 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GVG PRODUCTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 95.224, une solvabilité de 53,9 % et un bénéfice de € 3.284. Le bénéfice a baissé de 43,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GVG PRODUCTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GVG PRODUCTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GVG PRODUCTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GVG PRODUCTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GVG PRODUCTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GVG PRODUCTS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GVG PRODUCTS ?
L’exercice de GVG PRODUCTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0886562380
Commission européenne0886562380
Notaires (Fednot)