Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0885.622.569
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-12-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Harlemboislaan 11, 8530 Harelbeke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -33.036
▼ 0,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 208.816
▼ 13,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
60,5 %
▼ 4,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -923 | ▼ 131,6 % | € 2.922 | € -10.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -32.344 | ▼ 14,2 % | € -28.323 | € -52.932 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -33.036 | ▼ 0,5 % | € -32.871 | € -55.912 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 208.816 | ▼ 13,7 % | € 241.853 | € 274.723 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 136.140 | ▲ 4,0 % | € 130.952 | € 94.017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 344.956 | ▼ 7,5 % | € 372.805 | € 368.740 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,5 % | ▼ 4,3 pts | 64,9 % | 74,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Harlemboislaan 11, 8530 Harelbeke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-12-31 → 2025-12-30déposés le 2026-06-19
- 2023-12-31 → 2024-12-30déposés le 2025-06-16
- 2022-12-31 → 2023-12-30déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FMB INVEST ?
Le numéro d’entreprise de FMB INVEST est 0885.622.569. Le numéro de TVA est BE 0885.622.569.
Quand FMB INVEST a-t-elle été constituée ?
FMB INVEST a été constituée le 13 décembre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FMB INVEST ?
L’adresse du siège de FMB INVEST est Harlemboislaan 11, 8530 Harelbeke.
Que fait FMB INVEST ?
L’activité principale de FMB INVEST est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez FMB INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, FMB INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FMB INVEST ?
FMB INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -923 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 33.036.
FMB INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FMB INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0885622569 et 9925:BE0885622569 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FMB INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 208.816, une solvabilité de 60,5 % et une perte de € 33.036. Le bénéfice a baissé de 0,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FMB INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FMB INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FMB INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FMB INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FMB INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FMB INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FMB INVEST ?
L’exercice de FMB INVEST se termine le 30 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 31 décembre 2024 au 30 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0885622569
Commission européenne0885622569
Notaires (Fednot)