Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0885.554.075
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-10-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clemenceaustraat 117, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 236.943
▲ 2603,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 350.226
▲ 138,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
65,9 %
▲ 4,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 441.804 | ▲ 242,9 % | € 128.852 | € 100.957 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 344.490 | ▲ 3754,7 % | € 8.937 | € 18.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 236.943 | ▲ 2603,5 % | € 8.764 | € 10.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 350.226 | ▲ 138,8 % | € 146.643 | € 158.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 181.009 | ▲ 96,8 % | € 91.994 | € 43.821 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 531.235 | ▲ 122,6 % | € 238.637 | € 202.488 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,9 % | ▲ 4,5 pts | 61,5 % | 78,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Clemenceaustraat 117, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ?
Le numéro d’entreprise de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS est 0885.554.075. Le numéro de TVA est BE 0885.554.075.
Quand VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS a-t-elle été constituée ?
VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS a été constituée le 30 octobre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ?
L’adresse du siège de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS est Clemenceaustraat 117, 2860 Sint-Katelijne-Waver.
Combien de personnes travaillent chez VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ?
Selon les comptes annuels 2025, VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ?
VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 441.804 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 236.943.
VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0885554075 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 350.226, une solvabilité de 65,9 % et un bénéfice de € 236.943. Le bénéfice a augmenté de 2603,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS ?
L’exercice de VERZEKERINGEN SONJA LUYTENS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0885554075
Commission européenne0885554075
Notaires (Fednot)