Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0885.424.314
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-12-04
- Personnel
- 2,0 ETP
- Siège
- Stadsheide 39, 3500 Hasselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.712Commerce de gros d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.812Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 52.210Services auxiliaires des transports terrestres
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.313Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
- 95.319Entretien et réparation de véhicules automobiles nca
- 38.210Récupération de matériaux provenant de déchets
- 47.820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 336.145
▲ 109,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.346.794
▲ 34,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,8 %
▼ 10,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 652.057 | ▲ 49,6 % | € 435.940 | € 524.758 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 479.986 | ▲ 74,6 % | € 274.870 | € 342.156 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 336.145 | ▲ 109,0 % | € 160.798 | € 236.743 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.346.794 | ▲ 34,0 % | € 1.005.426 | € 904.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 503.800 | ▲ 157,8 % | € 195.447 | € 226.220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.850.593 | ▲ 54,1 % | € 1.200.873 | € 1.130.848 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,8 % | ▼ 10,9 pts | 83,7 % | 80,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,0 | = 0 | 2,0 | 1,8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stadsheide 39, 3500 Hasselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SWINNEN EN PARTNERS ?
Le numéro d’entreprise de SWINNEN EN PARTNERS est 0885.424.314. Le numéro de TVA est BE 0885.424.314.
Quand SWINNEN EN PARTNERS a-t-elle été constituée ?
SWINNEN EN PARTNERS a été constituée le 4 décembre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SWINNEN EN PARTNERS ?
L’adresse du siège de SWINNEN EN PARTNERS est Stadsheide 39, 3500 Hasselt.
Que fait SWINNEN EN PARTNERS ?
L’activité principale de SWINNEN EN PARTNERS est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311); Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 46.711); Commerce de gros d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes) (NACE 46.712); Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes) (NACE 47.812); Services auxiliaires des transports terrestres (NACE 52.210); Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles (NACE 95.313); Réparation de carrosseries (y compris la peinture) (NACE 95.314); Entretien et réparation de véhicules automobiles nca (NACE 95.319).
Combien de personnes travaillent chez SWINNEN EN PARTNERS ?
Selon les comptes annuels 2025, SWINNEN EN PARTNERS employait en moyenne 2,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de SWINNEN EN PARTNERS ?
SWINNEN EN PARTNERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 652.057 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 336.145.
SWINNEN EN PARTNERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SWINNEN EN PARTNERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0885424314 et 9925:BE0885424314 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SWINNEN EN PARTNERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.346.794, une solvabilité de 72,8 % et un bénéfice de € 336.145. Le bénéfice a augmenté de 109,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SWINNEN EN PARTNERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SWINNEN EN PARTNERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SWINNEN EN PARTNERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SWINNEN EN PARTNERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SWINNEN EN PARTNERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SWINNEN EN PARTNERS compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SWINNEN EN PARTNERS ?
L’exercice de SWINNEN EN PARTNERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0885424314
Commission européenne0885424314
Notaires (Fednot)