Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0885.411.743
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-11-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brusselsesteenweg 6, 3020 Herent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 637.825
▲ 316,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 10.366.941
▲ 6,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
65,4 %
▲ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 597.943 | ▲ 57,6 % | € 379.307 | € 485.229 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 496.607 | ▲ 181,2 % | € -611.751 | € 442.726 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 637.825 | ▲ 316,8 % | € -294.170 | € 839.284 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.366.941 | ▲ 6,0 % | € 9.779.116 | € 10.083.286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.487.246 | ▼ 3,1 % | € 5.662.425 | € 5.494.140 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 15.854.187 | ▲ 2,7 % | € 15.441.541 | € 15.577.426 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,4 % | ▲ 2,1 pts | 63,3 % | 64,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brusselsesteenweg 6, 3020 Herent
Établissement
Diestsesteenweg 182, 3300 Tienen
Établissement
Leuvensesteenweg 350, 1932 Zaventem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SCHABOMA ?
Le numéro d’entreprise de SCHABOMA est 0885.411.743. Le numéro de TVA est BE 0885.411.743.
Quand SCHABOMA a-t-elle été constituée ?
SCHABOMA a été constituée le 29 novembre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SCHABOMA ?
L’adresse du siège de SCHABOMA est Brusselsesteenweg 6, 3020 Herent.
Que fait SCHABOMA ?
L’activité principale de SCHABOMA est : Activités de soutien combinées pour les installations (NACE 81.100).
Combien de personnes travaillent chez SCHABOMA ?
Selon les comptes annuels 2025, SCHABOMA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SCHABOMA ?
SCHABOMA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 597.943 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 637.825.
SCHABOMA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SCHABOMA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0885411743 et 9925:BE0885411743 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SCHABOMA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.366.941, une solvabilité de 65,4 % et un bénéfice de € 637.825. Le bénéfice a augmenté de 316,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SCHABOMA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SCHABOMA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SCHABOMA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SCHABOMA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SCHABOMA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SCHABOMA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SCHABOMA ?
L’exercice de SCHABOMA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0885411743
Commission européenne0885411743
Notaires (Fednot)