Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0885.349.088
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-11-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gilseinde 59, 2380 Ravels
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 70.326
▼ 7,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 700.948
▼ 8,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,8 %
▼ 14,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 24.506 | ▼ 35,6 % | € 38.027 | € 27.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 785 | ▼ 97,8 % | € 36.197 | € 25.191 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 70.326 | ▼ 7,5 % | € 76.027 | € 159.013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 700.948 | ▼ 8,3 % | € 764.448 | € 688.421 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 167.007 | ▲ 384,5 % | € 34.473 | € 37.427 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 867.955 | ▲ 8,6 % | € 798.921 | € 725.848 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,8 % | ▼ 14,9 pts | 95,7 % | 94,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gilseinde 59, 2380 Ravels
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN NOOTEN EDDY ?
Le numéro d’entreprise de VAN NOOTEN EDDY est 0885.349.088. Le numéro de TVA est BE 0885.349.088.
Quand VAN NOOTEN EDDY a-t-elle été constituée ?
VAN NOOTEN EDDY a été constituée le 30 novembre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN NOOTEN EDDY ?
L’adresse du siège de VAN NOOTEN EDDY est Gilseinde 59, 2380 Ravels.
Que fait VAN NOOTEN EDDY ?
L’activité principale de VAN NOOTEN EDDY est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez VAN NOOTEN EDDY ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN NOOTEN EDDY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN NOOTEN EDDY ?
VAN NOOTEN EDDY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 24.506 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 70.326.
VAN NOOTEN EDDY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN NOOTEN EDDY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0885349088 et 9925:BE0885349088 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN NOOTEN EDDY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 700.948, une solvabilité de 80,8 % et un bénéfice de € 70.326. Le bénéfice a baissé de 7,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN NOOTEN EDDY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN NOOTEN EDDY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN NOOTEN EDDY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VAN NOOTEN EDDY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VAN NOOTEN EDDY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN NOOTEN EDDY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN NOOTEN EDDY ?
L’exercice de VAN NOOTEN EDDY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0885349088
Commission européenne0885349088
Notaires (Fednot)