Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0885.131.631
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-11-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Deigné 90, 4920 Aywaille
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 62.110
▼ 15,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 616.388
▲ 5,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
33,1 %
▲ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 143.041 | ▼ 10,6 % | € 159.984 | € 151.927 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 109.280 | ▼ 9,9 % | € 121.317 | € 112.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 62.110 | ▼ 15,7 % | € 73.635 | € 74.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 616.388 | ▲ 5,3 % | € 585.111 | € 512.309 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.245.645 | ▲ 2,9 % | € 1.211.126 | € 1.256.884 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.862.033 | ▲ 3,7 % | € 1.796.237 | € 1.769.193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 33,1 % | ▲ 0,5 pts | 32,6 % | 29,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fond de Deigné 90, 4920 Aywaille
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de GOFFIN F.R. MANAGEMENT est 0885.131.631. Le numéro de TVA est BE 0885.131.631.
Quand GOFFIN F.R. MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
GOFFIN F.R. MANAGEMENT a été constituée le 21 novembre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de GOFFIN F.R. MANAGEMENT est Deigné 90, 4920 Aywaille.
Que fait GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
L’activité principale de GOFFIN F.R. MANAGEMENT est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, GOFFIN F.R. MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
GOFFIN F.R. MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 143.041 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 62.110.
GOFFIN F.R. MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GOFFIN F.R. MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0885131631 et 9925:BE0885131631 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 616.388, une solvabilité de 33,1 % et un bénéfice de € 62.110. Le bénéfice a baissé de 15,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GOFFIN F.R. MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GOFFIN F.R. MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GOFFIN F.R. MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GOFFIN F.R. MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GOFFIN F.R. MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GOFFIN F.R. MANAGEMENT ?
L’exercice de GOFFIN F.R. MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0885131631
Commission européenne0885131631
Notaires (Fednot)