Entreprises belges

Entreprise 0884.613.868

Warendorfer Pferde Balsam Group SRL

Actif depuis 2006 Situation normale Société à responsabilité limitée Soumagne

Société à responsabilité limitée à Soumagne, depuis 2006. Nettoyage courant des bâtiments. Marge brute € 43k, bénéfice € 5k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0884.613.868.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 5.435

▲ 169,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 37.421

▲ 17,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0884.613.868
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2006-10-27
Personnel
0 ETP
Siège
Rue du Peuple 10, 4630 Soumagne
Autres dénominations
WPB Group · Abréviation (français)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 81.210Nettoyage courant des bâtimentsActivité principale · Activités ONSS
  • 46.423Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtementsActivité principale · Activités TVA
  • 46.216Commerce de gros d'aliments pour le bétail et de produits agricoles, assortiment généralActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.425Commerce de gros de chaussuresActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.496Commerce de gros d'articles de sport et de camping, sauf cyclesActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 5.435

▲ 169,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 37.421

▲ 17,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

48,7 %

▼ 9,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 42.634▲ 43,2 %€ 29.766€ 37.410
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 8.814▲ 38,9 %€ 6.347€ 21.090
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 5.435▲ 169,3 %€ 2.018€ 18.240
Bilan
Capitaux propres€ 37.421▲ 17,0 %€ 31.986€ 29.968
Dettes€ 39.461▲ 71,7 %€ 22.978€ 34.401
Total du bilan€ 76.882▲ 39,9 %€ 54.964€ 64.369
Solvabilité calculée48,7 %▼ 9,5 pts58,2 %46,6 %
Schémam87-fm87-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue du Peuple 10 bte 1, 4630 Soumagne

2.157.137.468 · depuis le 2006-11-06

  • 10.910.01 Fabrication de produits composés pour l'alimentation des animaux de ferme, y compris les aliments de complément
  • 20.590.21 Fabrication d'essences et de produits aromatiques naturels
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 46.140.04 Intermédiaires du commerce en machines, tracteurs et matériel agricoles
  • 46.140.05 Intermédiaires du commerce en matériel électrique et électronique, y compris le matériel d'installation à usage industriel
  • 46.160.01 Intermédiaires du commerce en textiles, habillement, chaussures et articles en cuir
  • 46.180.31 Intermédiaires du commerce en parfums, cosmétiques, articles de toilette et produits de nettoyage
  • 46.180.35 Intermédiaires du commerce en articles de sport et matériel de camping, jeux et jouets
  • 46.212 Commerce de gros d'aliments pour le bétail
  • 46.423.01 Commerce de gros d'articles d'habillement, y compris les vêtements de sport
  • 46.450 Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté
  • 46.496 Commerce de gros d'articles de sport et de camping, sauf cycles
  • 46.498 Commerce de gros de maroquinerie et d'articles de voyage
  • 46.610 Commerce de gros de matériel agricole
  • 46.643 Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation
  • 47.553 Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie
  • 47.639.01 Commerce de détail d'articles de sport, de matériel de camping (y compris les tentes) et d'articles pour autres activités de loisir
  • 47.716 Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
  • 47.721 Commerce de détail de chaussures
  • 47.722 Commerce de détail d'articles en cuir et d'articles de voyage
  • 47.761.03 Commerce de détail spécialisé portant sur une large gamme d'articles de jardinage et de produits horticoles (centres de jardinage)
  • 47.784.02 Commerce de détail de bijouterie fantaisie, de gadgets, etc
  • 78.100 Activités des agences de placement de main-d’œuvre
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 93.129.01 Activités liées aux courses et concours d'animaux (chevaux, lévriers, pigeons, etc)
  • 93.199.01 Promotion et organisation d'événements sportifs tant pour compte propre que pour le compte de tiers
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Warendorfer Pferde Balsam Group ?

Le numéro d’entreprise de Warendorfer Pferde Balsam Group est 0884.613.868. Le numéro de TVA est BE 0884.613.868.

Quand Warendorfer Pferde Balsam Group a-t-elle été constituée ?

Warendorfer Pferde Balsam Group a été constituée le 27 octobre 2006, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Warendorfer Pferde Balsam Group ?

L’adresse du siège de Warendorfer Pferde Balsam Group est Rue du Peuple 10, 4630 Soumagne.

Que fait Warendorfer Pferde Balsam Group ?

L’activité principale de Warendorfer Pferde Balsam Group est : Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81.210); Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements (NACE 46.423).

Combien de personnes travaillent chez Warendorfer Pferde Balsam Group ?

Selon les comptes annuels 2025, Warendorfer Pferde Balsam Group n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Warendorfer Pferde Balsam Group ?

Warendorfer Pferde Balsam Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.634 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.435.

Warendorfer Pferde Balsam Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Warendorfer Pferde Balsam Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0884613868 et 9925:BE0884613868 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Warendorfer Pferde Balsam Group ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 37.421, une solvabilité de 48,7 % et un bénéfice de € 5.435. Le bénéfice a augmenté de 169,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Warendorfer Pferde Balsam Group est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Warendorfer Pferde Balsam Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Warendorfer Pferde Balsam Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Warendorfer Pferde Balsam Group, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige Warendorfer Pferde Balsam Group ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Warendorfer Pferde Balsam Group compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Warendorfer Pferde Balsam Group ?

L’exercice de Warendorfer Pferde Balsam Group se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités