Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0884.393.540
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-10-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Veertien Septemberlaan 8, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 24.518
▲ 16,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 208.998
▲ 12,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,0 %
▼ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.162 | ▲ 17,3 % | € 30.824 | € 21.187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 34.047 | ▲ 18,4 % | € 28.766 | € 19.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.518 | ▲ 16,7 % | € 21.014 | € 13.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 208.998 | ▲ 12,8 % | € 185.313 | € 165.132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.257 | ▲ 20,3 % | € 11.016 | € 10.134 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 222.254 | ▲ 13,2 % | € 196.329 | € 175.266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,0 % | ▼ 0,4 pts | 94,4 % | 94,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Veertien Septemberlaan 8, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FRANQUELLI REMO ?
Le numéro d’entreprise de FRANQUELLI REMO est 0884.393.540. Le numéro de TVA est BE 0884.393.540.
Quand FRANQUELLI REMO a-t-elle été constituée ?
FRANQUELLI REMO a été constituée le 17 octobre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FRANQUELLI REMO ?
L’adresse du siège de FRANQUELLI REMO est Veertien Septemberlaan 8, 3600 Genk.
Que fait FRANQUELLI REMO ?
L’activité principale de FRANQUELLI REMO est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez FRANQUELLI REMO ?
Selon les comptes annuels 2025, FRANQUELLI REMO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FRANQUELLI REMO ?
FRANQUELLI REMO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.162 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.518.
FRANQUELLI REMO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FRANQUELLI REMO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0884393540 et 9925:BE0884393540 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FRANQUELLI REMO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 208.998, une solvabilité de 94,0 % et un bénéfice de € 24.518. Le bénéfice a augmenté de 16,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FRANQUELLI REMO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FRANQUELLI REMO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FRANQUELLI REMO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FRANQUELLI REMO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FRANQUELLI REMO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FRANQUELLI REMO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FRANQUELLI REMO ?
L’exercice de FRANQUELLI REMO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0884393540
Commission européenne0884393540
Notaires (Fednot)