Entreprises belges

Entreprise 0884.358.995

Holding Group Laeremans SRL

Actif depuis 2006 Situation normale Société à responsabilité limitée Heist-op-den-Berg

Société à responsabilité limitée à Heist-op-den-Berg, depuis 2006. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 50k, bénéfice € 33k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0884.358.995.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 32.964

▼ 66,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 12.280.963

▲ 0,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0884.358.995
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2006-10-11
Personnel
0 ETP
Siège
Herentalsesteenweg(HAL) 118, 2220 Heist-op-den-Berg

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métalActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 32.964

▼ 66,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 12.280.963

▲ 0,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

91,5 %

▼ 0,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 50.152▲ 95,8 %€ 25.612€ 7.415
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 49.034▲ 99,9 %€ 24.527€ 5.428
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 32.964▼ 66,0 %€ 97.063€ 1.047
Bilan
Capitaux propres€ 12.280.963▲ 0,3 %€ 12.247.998€ 13.150.935
Dettes€ 1.143.232▲ 5,3 %€ 1.085.594€ 247.506
Total du bilan€ 13.424.194▲ 0,7 %€ 13.333.593€ 13.398.441
Solvabilité calculée91,5 %▼ 0,4 pts91,9 %98,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

  • LSS · 0536.210.060
    99,67% directement
  • Verdi nv · 0445.075.986
    100,00% directement
  • Laeremans Geert · 0440.351.789
    64,38% directement
  • HoLa · 0432.208.541
    99,93% directement
  • Laeremans Solar · 0835.537.511
    99,88% directement
  • Lis · 0453.623.270
    99,66% directement
  • ICS · 0711.934.666
    99,00% directement

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Herentalsesteenweg 118, 2220 Heist-op-den-Berg

2.157.008.794 · depuis le 2006-10-27

  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.401.01 Production pour des tiers de pièces forgées en métaux
  • 25.401.02 Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Établissement

Impulsstraat 17, 2220 Heist-op-den-Berg

2.193.619.069 · depuis le 2010-08-01

  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.401.01 Production pour des tiers de pièces forgées en métaux
  • 25.401.02 Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Holding Group Laeremans ?

Le numéro d’entreprise de Holding Group Laeremans est 0884.358.995. Le numéro de TVA est BE 0884.358.995.

Quand Holding Group Laeremans a-t-elle été constituée ?

Holding Group Laeremans a été constituée le 11 octobre 2006, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Holding Group Laeremans ?

L’adresse du siège de Holding Group Laeremans est Herentalsesteenweg(HAL) 118, 2220 Heist-op-den-Berg.

Que fait Holding Group Laeremans ?

L’activité principale de Holding Group Laeremans est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez Holding Group Laeremans ?

Selon les comptes annuels 2025, Holding Group Laeremans n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Holding Group Laeremans ?

Holding Group Laeremans ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.152 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 32.964.

Holding Group Laeremans peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Holding Group Laeremans figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0884358995 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Holding Group Laeremans ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.280.963, une solvabilité de 91,5 % et un bénéfice de € 32.964. Le bénéfice a baissé de 66,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Holding Group Laeremans est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Holding Group Laeremans est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Holding Group Laeremans a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Holding Group Laeremans, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Holding Group Laeremans ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Holding Group Laeremans compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Holding Group Laeremans ?

L’exercice de Holding Group Laeremans se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités