Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0884.224.680
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-10-12
- Personnel
- 1764,3 ETP
- Siège
- Avenue de Tervueren 402, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.910Activités d’offre de services domestiques aux personnes
- 81.210Nettoyage courant des bâtiments
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 817.692
▲ 131,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 978.056
▼ 8,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,2 %
▼ 6,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 39.526.463 | ▲ 64,6 % | € 24.006.733 | € 25.603.498 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 837.921 | ▲ 91,7 % | € 437.203 | € 263.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 817.692 | ▲ 131,4 % | € 353.408 | € 138.184 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 978.056 | ▼ 8,3 % | € 1.066.243 | € 939.635 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.547.455 | ▲ 87,8 % | € 6.681.871 | € 6.904.695 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 13.559.413 | ▲ 75,0 % | € 7.748.113 | € 7.844.330 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,2 % | ▼ 6,5 pts | 13,8 % | 12,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1764,3 | ▲ 905,4 | 858,9 | 860,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (27)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Sart 35, 1490 Court-Saint-Etienne
Établissement
Rue de Genleau 6 bte a, 1380 Lasne
Établissement
Rue Emile Henricot 62A, 1490 Court-Saint-Etienne
Établissement
Grand'Place(Jod.) 31, 1370 Jodoigne
Établissement
Chaussée de Wavre 179/181, 1390 Grez-Doiceau
Établissement
Rue Achille Chavée(L.L) 52, 7100 La Louvière
Établissement
Rue Louis Delattre(F-E) 29, 6140 Fontaine-l'Evêque
Établissement
Chaussée de Châtelet 65, 6060 Charleroi
Établissement
Rue du Werchai 5, 1490 Court-Saint-Etienne
Établissement
Rue d'Hoves(E) 104, 7850 Enghien
Établissement
Waversesteenweg 58, 3090 Overijse
Établissement
Place du Millénaire 7, 1330 Rixensart
Afficher les 27 unités d’établissement
Établissement
Place de Sart-Saint-Laurent 1, 5070 Fosses-la-Ville
Établissement
Rue Louis Thys 60, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Établissement
Rue Albert Ier 107, 5640 Mettet
Établissement
Avenue de Tervueren 402, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Établissement
Avenue de Limburg Stirum 246, 1780 Wemmel
Établissement
Rue Neuve(GER) 51, 6280 Gerpinnes
Établissement
Nieuwelaan 67, 1860 Meise
Établissement
Avenue Albert 272, 1180 Uccle
Établissement
Avenue Léon Jourez 79, 1420 Braine-l'Alleud
Établissement
Avenue de Levis Mirepoix 139, 1090 Jette
Établissement
Place Madou 6, 1210 Saint-Josse-ten-Noode
Établissement
Rue de la Procession 143, 1070 Anderlecht
Établissement
Rue de la Charité 12, 1210 Saint-Josse-ten-Noode
Établissement
Avenue d'Auderghem -, 1040 Etterbeek
Établissement
Avenue Rogier 400, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LES P'TITES FEES BLEUES ?
Le numéro d’entreprise de LES P'TITES FEES BLEUES est 0884.224.680. Le numéro de TVA est BE 0884.224.680.
Quand LES P'TITES FEES BLEUES a-t-elle été constituée ?
LES P'TITES FEES BLEUES a été constituée le 12 octobre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LES P'TITES FEES BLEUES ?
L’adresse du siège de LES P'TITES FEES BLEUES est Avenue de Tervueren 402, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Que fait LES P'TITES FEES BLEUES ?
L’activité principale de LES P'TITES FEES BLEUES est : Activités d’offre de services domestiques aux personnes (NACE 96.910); Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81.210).
Combien de personnes travaillent chez LES P'TITES FEES BLEUES ?
Selon les comptes annuels 2025, LES P'TITES FEES BLEUES employait en moyenne 1764,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LES P'TITES FEES BLEUES ?
En 2025, LES P'TITES FEES BLEUES a réalisé un chiffre d’affaires de € 39.526.463. Le bénéfice de l’exercice était de € 817.692.
LES P'TITES FEES BLEUES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LES P'TITES FEES BLEUES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0884224680 et 9925:BE0884224680 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LES P'TITES FEES BLEUES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 978.056, une solvabilité de 7,2 % et un bénéfice de € 817.692. Le bénéfice a augmenté de 131,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LES P'TITES FEES BLEUES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LES P'TITES FEES BLEUES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LES P'TITES FEES BLEUES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LES P'TITES FEES BLEUES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LES P'TITES FEES BLEUES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LES P'TITES FEES BLEUES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LES P'TITES FEES BLEUES ?
L’exercice de LES P'TITES FEES BLEUES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0884224680
Commission européenne0884224680
Notaires (Fednot)