Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0883.974.658
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-10-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Schollebeekstraat 68, 2500 Lier
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.553
▼ 35,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 38.531
▲ 16,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,0 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 15.323 | ▼ 22,3 % | € 19.715 | € 4.726 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.291 | ▼ 37,6 % | € 13.281 | € 3.428 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.553 | ▼ 35,4 % | € 8.595 | € 2.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 38.531 | ▲ 16,8 % | € 32.978 | € 24.383 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 41.739 | ▲ 12,1 % | € 37.243 | € 7.690 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 80.270 | ▲ 14,3 % | € 70.221 | € 32.074 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,0 % | ▲ 1,0 pts | 47,0 % | 76,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schollebeekstraat 68, 2500 Lier
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PAKO CLEANING ?
Le numéro d’entreprise de PAKO CLEANING est 0883.974.658. Le numéro de TVA est BE 0883.974.658.
Quand PAKO CLEANING a-t-elle été constituée ?
PAKO CLEANING a été constituée le 4 octobre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PAKO CLEANING ?
L’adresse du siège de PAKO CLEANING est Schollebeekstraat 68, 2500 Lier.
Que fait PAKO CLEANING ?
L’activité principale de PAKO CLEANING est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez PAKO CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025, PAKO CLEANING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PAKO CLEANING ?
PAKO CLEANING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 15.323 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.553.
PAKO CLEANING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PAKO CLEANING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0883974658 et 9925:BE0883974658 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PAKO CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 38.531, une solvabilité de 48,0 % et un bénéfice de € 5.553. Le bénéfice a baissé de 35,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PAKO CLEANING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PAKO CLEANING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PAKO CLEANING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PAKO CLEANING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PAKO CLEANING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PAKO CLEANING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PAKO CLEANING ?
L’exercice de PAKO CLEANING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0883974658
Commission européenne0883974658
Notaires (Fednot)