Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0883.697.912
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-09-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Casterstraat 74, 3500 Hasselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 101.233
▲ 34,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 415.088
▲ 32,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,3 %
▲ 7,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 221.610 | ▲ 22,9 % | € 180.363 | € 137.590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 152.077 | ▲ 25,8 % | € 120.878 | € 51.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 101.233 | ▲ 34,2 % | € 75.444 | € 30.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 415.088 | ▲ 32,3 % | € 313.855 | € 256.603 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 158.940 | ▼ 5,8 % | € 168.776 | € 162.096 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 574.028 | ▲ 18,9 % | € 482.631 | € 418.699 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,3 % | ▲ 7,3 pts | 65,0 % | 61,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rozenkranslaan 65, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
Le numéro d’entreprise de TANDARTS TIMMERMAN DAVID est 0883.697.912. Le numéro de TVA est BE 0883.697.912.
Quand TANDARTS TIMMERMAN DAVID a-t-elle été constituée ?
TANDARTS TIMMERMAN DAVID a été constituée le 21 septembre 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
L’adresse du siège de TANDARTS TIMMERMAN DAVID est Casterstraat 74, 3500 Hasselt.
Que fait TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
L’activité principale de TANDARTS TIMMERMAN DAVID est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
Selon les comptes annuels 2025, TANDARTS TIMMERMAN DAVID n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
TANDARTS TIMMERMAN DAVID ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 221.610 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 101.233.
TANDARTS TIMMERMAN DAVID peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TANDARTS TIMMERMAN DAVID figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0883697912 et 9925:BE0883697912 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 415.088, une solvabilité de 72,3 % et un bénéfice de € 101.233. Le bénéfice a augmenté de 34,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TANDARTS TIMMERMAN DAVID est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TANDARTS TIMMERMAN DAVID est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TANDARTS TIMMERMAN DAVID a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TANDARTS TIMMERMAN DAVID, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TANDARTS TIMMERMAN DAVID compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TANDARTS TIMMERMAN DAVID ?
L’exercice de TANDARTS TIMMERMAN DAVID se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0883697912
Commission européenne0883697912
Notaires (Fednot)