Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0882.875.093
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-08-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Cobdenstraat 33, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 35.605
▲ 276,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 213.066
▼ 18,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
44,6 %
▼ 9,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 93.643 | ▼ 9,1 % | € 103.032 | € 82.285 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 56.071 | ▲ 1992,5 % | € 2.680 | € 35.077 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.605 | ▲ 276,3 % | € -20.191 | € 16.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 213.066 | ▼ 18,3 % | € 260.942 | € 310.620 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 264.137 | ▲ 20,9 % | € 218.549 | € 207.482 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 477.203 | ▼ 0,5 % | € 479.491 | € 518.102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,6 % | ▼ 9,8 pts | 54,4 % | 60,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Cobdenstraat 33, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERBEKEN CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de VERBEKEN CONSULTING est 0882.875.093. Le numéro de TVA est BE 0882.875.093.
Quand VERBEKEN CONSULTING a-t-elle été constituée ?
VERBEKEN CONSULTING a été constituée le 4 août 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERBEKEN CONSULTING ?
L’adresse du siège de VERBEKEN CONSULTING est Cobdenstraat 33, 2018 Antwerpen.
Que fait VERBEKEN CONSULTING ?
L’activité principale de VERBEKEN CONSULTING est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez VERBEKEN CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, VERBEKEN CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERBEKEN CONSULTING ?
VERBEKEN CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 93.643 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.605.
VERBEKEN CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERBEKEN CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0882875093 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERBEKEN CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 213.066, une solvabilité de 44,6 % et un bénéfice de € 35.605. Le bénéfice a augmenté de 276,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERBEKEN CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERBEKEN CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERBEKEN CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VERBEKEN CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VERBEKEN CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERBEKEN CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERBEKEN CONSULTING ?
L’exercice de VERBEKEN CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0882875093
Commission européenne0882875093
Notaires (Fednot)