Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0882.725.338
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-07-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hoeveweg 63, 3520 Zonhoven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.350Autres travaux de finition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.915
▼ 172,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 39.835
▼ 13,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,0 %
▼ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -7.359 | ▼ 169,2 % | € 10.642 | € 205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -11.107 | ▼ 254,5 % | € 7.190 | € -2.309 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.915 | ▼ 172,9 % | € 5.372 | € -2.013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 39.835 | ▼ 13,0 % | € 45.791 | € 46.403 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.912 | ▲ 29,5 % | € 3.792 | € 4.909 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 44.747 | ▼ 9,8 % | € 49.582 | € 51.312 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,0 % | ▼ 3,3 pts | 92,4 % | 90,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoeveweg 63, 3520 Zonhoven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Pleisterwerken Aguilera ?
Le numéro d’entreprise de Pleisterwerken Aguilera est 0882.725.338. Le numéro de TVA est BE 0882.725.338.
Quand Pleisterwerken Aguilera a-t-elle été constituée ?
Pleisterwerken Aguilera a été constituée le 26 juillet 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Pleisterwerken Aguilera ?
L’adresse du siège de Pleisterwerken Aguilera est Hoeveweg 63, 3520 Zonhoven.
Que fait Pleisterwerken Aguilera ?
L’activité principale de Pleisterwerken Aguilera est : Travaux de plâtrerie (NACE 43.310).
Combien de personnes travaillent chez Pleisterwerken Aguilera ?
Selon les comptes annuels 2025, Pleisterwerken Aguilera n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Pleisterwerken Aguilera ?
Pleisterwerken Aguilera ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -7.359 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.915.
Pleisterwerken Aguilera peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Pleisterwerken Aguilera figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0882725338 et 9925:BE0882725338 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Pleisterwerken Aguilera ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 39.835, une solvabilité de 89,0 % et une perte de € 3.915. Le bénéfice a baissé de 172,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Pleisterwerken Aguilera est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Pleisterwerken Aguilera est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Pleisterwerken Aguilera a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Pleisterwerken Aguilera, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Pleisterwerken Aguilera ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Pleisterwerken Aguilera compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Pleisterwerken Aguilera ?
L’exercice de Pleisterwerken Aguilera se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0882725338
Commission européenne0882725338
Notaires (Fednot)