Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0882.521.539
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-07-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Maurice 9, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.995Activités dans le domaine de l’alimentation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -762
▼ 106,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 132.411
▼ 0,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,6 %
▲ 3,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 21.122 | ▼ 27,4 % | € 29.076 | € 42.212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.836 | ▼ 37,6 % | € 20.567 | € 34.298 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -762 | ▼ 106,2 % | € 12.367 | € 21.382 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 132.411 | ▼ 0,6 % | € 133.173 | € 120.806 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.524 | ▼ 32,1 % | € 15.506 | € 20.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 142.935 | ▼ 3,9 % | € 148.679 | € 141.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,6 % | ▲ 3,1 pts | 89,6 % | 85,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Maurice 9 bte 14, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
Le numéro d’entreprise de MYRIAM VAN VAERENBERGH est 0882.521.539. Le numéro de TVA est BE 0882.521.539.
Quand MYRIAM VAN VAERENBERGH a-t-elle été constituée ?
MYRIAM VAN VAERENBERGH a été constituée le 13 juillet 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
L’adresse du siège de MYRIAM VAN VAERENBERGH est Avenue Maurice 9, 1050 Ixelles.
Que fait MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
L’activité principale de MYRIAM VAN VAERENBERGH est : Activités dans le domaine de l’alimentation (NACE 86.995).
Combien de personnes travaillent chez MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
Selon les comptes annuels 2025, MYRIAM VAN VAERENBERGH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
MYRIAM VAN VAERENBERGH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 21.122 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 762.
MYRIAM VAN VAERENBERGH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MYRIAM VAN VAERENBERGH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0882521539 et 9925:BE0882521539 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 132.411, une solvabilité de 92,6 % et une perte de € 762. Le bénéfice a baissé de 106,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MYRIAM VAN VAERENBERGH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MYRIAM VAN VAERENBERGH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MYRIAM VAN VAERENBERGH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MYRIAM VAN VAERENBERGH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MYRIAM VAN VAERENBERGH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MYRIAM VAN VAERENBERGH ?
L’exercice de MYRIAM VAN VAERENBERGH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0882521539
Commission européenne0882521539
Notaires (Fednot)