Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0882.352.085
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-07-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rietstraat 41, 3900 Pelt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 38.838
▲ 121,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 103.747
▲ 59,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,7 %
▲ 16,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 40.036 | ▲ 103,7 % | € 19.656 | € 20.812 | € 1.770 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.011 | ▲ 103,6 % | € 19.156 | € 20.191 | € 1.310 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 38.838 | ▲ 121,4 % | € 17.545 | € 15.843 | € 981 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 103.747 | ▲ 59,8 % | € 64.909 | € 47.365 | € 31.521 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 85.923 | ▼ 18,1 % | € 104.890 | € 113.282 | € 86.783 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 189.670 | ▲ 11,7 % | € 169.799 | € 160.646 | € 118.304 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,7 % | ▲ 16,5 pts | 38,2 % | 29,5 % | 26,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rietstraat 41, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-31
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RENOVIUS MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de RENOVIUS MANAGEMENT est 0882.352.085. Le numéro de TVA est BE 0882.352.085.
Quand RENOVIUS MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
RENOVIUS MANAGEMENT a été constituée le 6 juillet 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RENOVIUS MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de RENOVIUS MANAGEMENT est Rietstraat 41, 3900 Pelt.
Que fait RENOVIUS MANAGEMENT ?
L’activité principale de RENOVIUS MANAGEMENT est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez RENOVIUS MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, RENOVIUS MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RENOVIUS MANAGEMENT ?
RENOVIUS MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 40.036 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 38.838.
RENOVIUS MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RENOVIUS MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0882352085 et 9925:BE0882352085 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RENOVIUS MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 103.747, une solvabilité de 54,7 % et un bénéfice de € 38.838. Le bénéfice a augmenté de 121,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RENOVIUS MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RENOVIUS MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RENOVIUS MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RENOVIUS MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige RENOVIUS MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RENOVIUS MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RENOVIUS MANAGEMENT ?
L’exercice de RENOVIUS MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0882352085
Commission européenne0882352085
Notaires (Fednot)