Entreprises belges

Entreprise 0881.221.244

Laswerken Vissers SRL

Actif depuis 2006 Situation normale Société à responsabilité limitée Kalmthout

Société à responsabilité limitée à Kalmthout, depuis 2006. Fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Marge brute € 428k, bénéfice € 6k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0881.221.244.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 5.524

▲ 1826,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 315.114

▲ 1,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0881.221.244
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2006-05-10
Personnel
1,0 ETP
Siège
Vossenstraat(Ab) 20, 2920 Kalmthout

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principale · Activités TVA
  • 43.410Travaux de couvertureActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.820Commerce de gros de minerais métalliques et de métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 5.524

▲ 1826,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 315.114

▲ 1,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

15,6 %

▲ 1,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ202420232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 428.344▲ 102,3 %€ 211.689€ 216.698€ 246.340
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 73.957▲ 0,2 %€ 73.835€ 86.628€ 160.064
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 5.524▲ 1826,2 %€ -320€ 4.143€ 118.464
Bilan
Capitaux propres€ 315.114▲ 1,8 %€ 309.590€ 309.910€ 305.766
Dettes€ 1.699.219▼ 5,9 %€ 1.806.001€ 1.804.685€ 997.200
Total du bilan€ 2.014.333▼ 4,8 %€ 2.115.591€ 2.114.595€ 1.302.967
Solvabilité calculée15,6 %▲ 1,0 pts14,6 %14,7 %23,5 %
Personnel
Équivalents temps plein1,0—–––
Schémam81-fm81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Actionnaires

Source : comptes annuels

2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Vossenstraat(Ab) 20, 2920 Kalmthout

2.153.641.510 · depuis le 2006-04-27

  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 01.610 Activités de soutien aux cultures
  • 01.610.01 Préparation des terres
  • 01.610.02 Création de cultures
  • 01.610.04 Taille des arbres fruitiers et des vignes
  • 01.610.07 Lutte contre les animaux nuisibles (y compris les lapins) en relation avec l'agriculture
  • 01.620.04 Activités des maréchaux-ferrants
  • 01.630.01 Préparation des cultures en vue de leur commercialisation primaire : nettoyage, taille, triage, désinfection
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.401.01 Production pour des tiers de pièces forgées en métaux
  • 25.401.02 Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc
  • 25.402 Façonnage de métal; métallurgie des poudres
  • 25.910.01 Fabrication de récipients métalliques d'une capacité inférieure à 300 litres
  • 25.910.02 Fabrication de seaux, de cruches, de bidons, de tonneaux, , en métaux
  • 27.120.01 Fabrication de tableaux, panneaux, consoles,pupitres, d'armoires et d'autres supports pour la commande ou la distribution électrique
  • 28.220.06 Fabrication d'ascenseurs, d'escaliers mécaniques et de trottoirs roulants
  • 31.004 Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.04 Drainage des terrains agricoles et sylvicoles
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 46.820.01 Commerce de gros de minerais métalliques ferreux et non ferreux
  • 46.820.02 Commerce de gros de métaux ferreux et non ferreux sous formes primaires, y compris l'or et les autres métaux précieux
  • 46.820.03 Commerce de gros de demi-produits en métaux ferreux et non ferreux
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Laswerken Vissers ?

Le numéro d’entreprise de Laswerken Vissers est 0881.221.244. Le numéro de TVA est BE 0881.221.244.

Quand Laswerken Vissers a-t-elle été constituée ?

Laswerken Vissers a été constituée le 10 mai 2006, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Laswerken Vissers ?

L’adresse du siège de Laswerken Vissers est Vossenstraat(Ab) 20, 2920 Kalmthout.

Que fait Laswerken Vissers ?

L’activité principale de Laswerken Vissers est : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).

Combien de personnes travaillent chez Laswerken Vissers ?

Selon les comptes annuels 2025, Laswerken Vissers employait en moyenne 1,0 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de Laswerken Vissers ?

Laswerken Vissers ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 428.344 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.524.

Laswerken Vissers peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Laswerken Vissers figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0881221244 et 9925:BE0881221244 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Laswerken Vissers ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 315.114, une solvabilité de 15,6 % et un bénéfice de € 5.524. Le bénéfice a augmenté de 1826,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Laswerken Vissers est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Laswerken Vissers est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Laswerken Vissers a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Laswerken Vissers, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Laswerken Vissers ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Laswerken Vissers compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Laswerken Vissers ?

L’exercice de Laswerken Vissers se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités