Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0881.136.320
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-05-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kaaistraat 19, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
6 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 805.755
▲ 13,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.837.323
▲ 6,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,9 %
▲ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.658.790 | ▲ 0,7 % | € 2.641.235 | € 2.145.679 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.398.698 | = 0 % | € 1.398.555 | € 954.687 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 805.755 | ▲ 13,9 % | € 707.148 | € 343.965 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.837.323 | ▲ 6,7 % | € 12.031.567 | € 11.324.419 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.267.799 | ▼ 22,5 % | € 6.794.136 | € 8.367.222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 18.105.122 | ▼ 3,8 % | € 18.825.704 | € 19.691.642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,9 % | ▲ 7,0 pts | 63,9 % | 57,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MNF INVEST ?
Le numéro d’entreprise de MNF INVEST est 0881.136.320. Le numéro de TVA est BE 0881.136.320.
Quand MNF INVEST a-t-elle été constituée ?
MNF INVEST a été constituée le 5 mai 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MNF INVEST ?
L’adresse du siège de MNF INVEST est Kaaistraat 19, 8800 Roeselare.
Que fait MNF INVEST ?
L’activité principale de MNF INVEST est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez MNF INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, MNF INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MNF INVEST ?
MNF INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.658.790 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 805.755.
MNF INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MNF INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0881136320 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MNF INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.837.323, une solvabilité de 70,9 % et un bénéfice de € 805.755. Le bénéfice a augmenté de 13,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MNF INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MNF INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MNF INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MNF INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MNF INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MNF INVEST compte 6 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MNF INVEST ?
L’exercice de MNF INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0881136320
Commission européenne0881136320
Notaires (Fednot)