Entreprises belges

Entreprise 0880.976.269

T & Q PRODUCTION SPRL

Actif depuis 2006 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Herstal

Société privée à responsabilité limitée à Herstal, depuis 2006. Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Marge brute € 16k, bénéfice € 12k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0880.976.269.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 12.387

▲ 252,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 34.387

▲ 56,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0880.976.269
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2006-04-27
Personnel
0 ETP
Siège
En Grande Foxhalle 35, 4040 Herstal

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité principale · Activités TVA
  • 62.900Autres activités de service informatiqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 73.110Activités d’agence de publicitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 73.120Régie publicitaire de médiasActivité secondaire · Activités TVA
  • 95.100Réparation et entretien d’ordinateurs et d’équipements de communicationActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 12.387

▲ 252,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 34.387

▲ 56,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

63,7 %

▲ 24,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 15.663▼ 26,6 %€ 21.345€ 30.062
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 12.788▲ 286,5 %€ -6.856€ 1.046
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 12.387▲ 252,0 %€ -8.151€ 20
Bilan
Capitaux propres€ 34.387▲ 56,3 %€ 22.000€ 17.617
Dettes€ 19.583▼ 42,6 %€ 34.098€ 46.799
Total du bilan€ 53.970▼ 3,8 %€ 56.098€ 64.416
Solvabilité calculée63,7 %▲ 24,5 pts39,2 %27,3 %
Schémam07-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue des Champs du Mont 30, 4102 Seraing

2.153.551.636 · depuis le 2006-04-24

  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 56.301 Cafés et bars
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.200.01 Activités de conseil aux utilisateurs concernant le type et la configuration du matériel informatique et les applications logicielles
  • 62.900 Autres activités de service informatique
  • 73.110.02 Création et placement de publicités: affiches, panneaux publicitaires, journaux lumineux, enseignes lumineuses au néon, affichage sur les autobus, etc
  • 73.110.04 Conception de films publicitaires
  • 73.120 Régie publicitaire de médias
  • 95.100 Réparation et entretien d’ordinateurs et d’équipements de communication
  • 10.850 Fabrication de plats préparés

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de T & Q PRODUCTION ?

Le numéro d’entreprise de T & Q PRODUCTION est 0880.976.269. Le numéro de TVA est BE 0880.976.269.

Quand T & Q PRODUCTION a-t-elle été constituée ?

T & Q PRODUCTION a été constituée le 27 avril 2006, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de T & Q PRODUCTION ?

L’adresse du siège de T & Q PRODUCTION est En Grande Foxhalle 35, 4040 Herstal.

Que fait T & Q PRODUCTION ?

L’activité principale de T & Q PRODUCTION est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).

Combien de personnes travaillent chez T & Q PRODUCTION ?

Selon les comptes annuels 2025, T & Q PRODUCTION n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de T & Q PRODUCTION ?

T & Q PRODUCTION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 15.663 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.387.

T & Q PRODUCTION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. T & Q PRODUCTION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0880976269 et 9925:BE0880976269 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de T & Q PRODUCTION ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 34.387, une solvabilité de 63,7 % et un bénéfice de € 12.387. Le bénéfice a augmenté de 252,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

T & Q PRODUCTION est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de T & Q PRODUCTION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

T & Q PRODUCTION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de T & Q PRODUCTION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige T & Q PRODUCTION ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, T & Q PRODUCTION compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de T & Q PRODUCTION ?

L’exercice de T & Q PRODUCTION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités