Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0879.685.971
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-03-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Putten 28, 2320 Hoogstraten
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.999Fabrication d'autres articles métalliques nca
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métal
- 25.401Forgeage de métal
- 25.530Usinage des métaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -93.322
▼ 165,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 748.637
▼ 11,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,8 %
▼ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 767.175 | ▲ 1,9 % | € 752.608 | € 615.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 128.910 | ▼ 63,7 % | € 354.976 | € 321.814 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -93.322 | ▼ 165,9 % | € 141.620 | € 214.270 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 748.637 | ▼ 11,1 % | € 841.958 | € 700.338 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.162.325 | ▼ 6,3 % | € 6.577.023 | € 5.995.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.910.962 | ▼ 6,8 % | € 7.418.982 | € 6.695.810 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,8 % | ▼ 0,5 pts | 11,3 % | 10,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Putten 28, 2320 Hoogstraten
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-15
- 2022-12-31 → 2023-12-31déposés le 2024-05-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ALME²X ?
Le numéro d’entreprise de ALME²X est 0879.685.971. Le numéro de TVA est BE 0879.685.971.
Quand ALME²X a-t-elle été constituée ?
ALME²X a été constituée le 1er mars 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ALME²X ?
L’adresse du siège de ALME²X est Putten 28, 2320 Hoogstraten.
Que fait ALME²X ?
L’activité principale de ALME²X est : Fabrication d'autres articles métalliques nca (NACE 25.999).
Combien de personnes travaillent chez ALME²X ?
Selon les comptes annuels 2025, ALME²X n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ALME²X ?
ALME²X ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 767.175 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 93.322.
ALME²X peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ALME²X figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0879685971 et 9925:BE0879685971 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ALME²X ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 748.637, une solvabilité de 10,8 % et une perte de € 93.322. Le bénéfice a baissé de 165,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ALME²X est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ALME²X est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ALME²X a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ALME²X, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ALME²X ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ALME²X compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ALME²X ?
L’exercice de ALME²X se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0879685971
Commission européenne0879685971
Notaires (Fednot)