Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0878.535.235
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2006-01-11
- Personnel
- 1,5 ETP
- Siège
- Hogestraat(STA) 63, 8840 Staden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.461Élevage de porcs reproducteurs
- 01.500Culture et élevage associés
- 01.461Élevage de porcs reproducteurs
- 01.462Élevage de porcs à l'engrais
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 59.084
▼ 43,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 583.315
▼ 18,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,3 %
▼ 1,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 394.973 | ▼ 17,0 % | € 476.037 | € 635.883 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 68.921 | ▼ 51,0 % | € 140.621 | € 283.375 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 59.084 | ▼ 43,9 % | € 105.286 | € 228.468 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 583.315 | ▼ 18,5 % | € 715.659 | € 610.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.480.909 | ▼ 13,0 % | € 1.702.071 | € 1.897.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.064.223 | ▼ 14,6 % | € 2.417.730 | € 2.507.821 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,3 % | ▼ 1,3 pts | 29,6 % | 24,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,5 | = 0 | 1,5 | 2,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hogestraat(STA) 63, 8840 Staden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Calibeke ?
Le numéro d’entreprise de Calibeke est 0878.535.235. Le numéro de TVA est BE 0878.535.235.
Quand Calibeke a-t-elle été constituée ?
Calibeke a été constituée le 11 janvier 2006, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Calibeke ?
L’adresse du siège de Calibeke est Hogestraat(STA) 63, 8840 Staden.
Que fait Calibeke ?
L’activité principale de Calibeke est : Élevage de porcs reproducteurs (NACE 01.461); Culture et élevage associés (NACE 01.500).
Combien de personnes travaillent chez Calibeke ?
Selon les comptes annuels 2025, Calibeke employait en moyenne 1,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Calibeke ?
Calibeke ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 394.973 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 59.084.
Calibeke peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Calibeke figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0878535235 et 9925:BE0878535235 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Calibeke ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 583.315, une solvabilité de 28,3 % et un bénéfice de € 59.084. Le bénéfice a baissé de 43,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Calibeke est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Calibeke est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Calibeke a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Calibeke, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Calibeke ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Calibeke compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Calibeke ?
L’exercice de Calibeke se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0878535235
Commission européenne0878535235
Notaires (Fednot)