Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0877.922.452
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-12-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stortstraat 4, 3920 Lommel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 392
▲ 124,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 42.577
▲ 0,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
97,5 %
▼ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.576 | ▲ 736,3 % | € -562 | € 18.737 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 654 | ▲ 200,2 % | € -653 | € 12.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 392 | ▲ 124,2 % | € -1.624 | € 11.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 42.577 | ▲ 0,9 % | € 42.185 | € 43.809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.106 | ▲ 121,3 % | € 500 | € 4.130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 43.683 | ▲ 2,3 % | € 42.685 | € 47.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 97,5 % | ▼ 1,4 pts | 98,8 % | 91,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stortstraat 4, 3920 Lommel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
Le numéro d’entreprise de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX est 0877.922.452. Le numéro de TVA est BE 0877.922.452.
Quand PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX a-t-elle été constituée ?
PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX a été constituée le 15 décembre 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
L’adresse du siège de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX est Stortstraat 4, 3920 Lommel.
Que fait PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
L’activité principale de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX est : Travaux de plâtrerie (NACE 43.310).
Combien de personnes travaillent chez PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
Selon les comptes annuels 2025, PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.576 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 392.
PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0877922452 et 9925:BE0877922452 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 42.577, une solvabilité de 97,5 % et un bénéfice de € 392. Le bénéfice a augmenté de 124,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX ?
L’exercice de PLAFONNEERDERSBEDRIJF HENDRIKX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0877922452
Commission européenne0877922452
Notaires (Fednot)