Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0876.666.204
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-10-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Postweg 163, 1602 Sint-Pieters-Leeuw
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.761Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.503
▼ 18,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 69.103
▲ 14,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,2 %
▼ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 26.529 | ▲ 4,6 % | € 25.367 | € 23.676 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 13.555 | ▲ 3,9 % | € 13.043 | € 10.730 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.503 | ▼ 18,3 % | € 10.408 | € 9.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 69.103 | ▲ 14,0 % | € 60.600 | € 50.192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.296 | ▲ 20,6 % | € 16.005 | € 19.631 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 88.399 | ▲ 15,4 % | € 76.605 | € 69.823 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,2 % | ▼ 0,9 pts | 79,1 % | 71,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Postweg 163, 1602 Sint-Pieters-Leeuw
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JORAM ?
Le numéro d’entreprise de JORAM est 0876.666.204. Le numéro de TVA est BE 0876.666.204.
Quand JORAM a-t-elle été constituée ?
JORAM a été constituée le 13 octobre 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JORAM ?
L’adresse du siège de JORAM est Postweg 163, 1602 Sint-Pieters-Leeuw.
Que fait JORAM ?
L’activité principale de JORAM est : Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais (NACE 47.761).
Combien de personnes travaillent chez JORAM ?
Selon les comptes annuels 2025, JORAM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JORAM ?
JORAM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 26.529 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.503.
JORAM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JORAM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0876666204 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JORAM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 69.103, une solvabilité de 78,2 % et un bénéfice de € 8.503. Le bénéfice a baissé de 18,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JORAM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JORAM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JORAM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JORAM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JORAM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JORAM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JORAM ?
L’exercice de JORAM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0876666204
Commission européenne0876666204
Notaires (Fednot)