Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0876.574.548
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-10-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kapellelei 2, 2640 Mortsel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 85.592Formation professionnelle
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 93.199Autres activités sportives nca
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 52.609
▼ 17,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 264.101
▲ 17,3 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
89,7 %
▲ 13,8 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 124.781 | ▼ 10,7 % | € 139.665 | € 214.461 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 80.286 | ▼ 15,3 % | € 94.830 | € 140.467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 52.609 | ▼ 17,2 % | € 63.563 | € 96.235 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 264.101 | ▲ 17,3 % | € 225.179 | € 162.417 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.163 | ▼ 57,7 % | € 71.224 | € 155.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 294.264 | ▼ 0,7 % | € 296.404 | € 318.183 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,7 % | ▲ 13,8 pts | 76,0 % | 51,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapellelei 2, 2640 Mortsel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-12
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-29
- 2022-07-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Yel-Safety ?
Le numéro d’entreprise de Yel-Safety est 0876.574.548. Le numéro de TVA est BE 0876.574.548.
Quand Yel-Safety a-t-elle été constituée ?
Yel-Safety a été constituée le 10 octobre 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Yel-Safety ?
L’adresse du siège de Yel-Safety est Kapellelei 2, 2640 Mortsel.
Que fait Yel-Safety ?
L’activité principale de Yel-Safety est : Formation professionnelle (NACE 85.592).
Combien de personnes travaillent chez Yel-Safety ?
Selon les comptes annuels 2026, Yel-Safety n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Yel-Safety ?
Yel-Safety ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 124.781 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 52.609.
Yel-Safety peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Yel-Safety figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0876574548 et 9925:BE0876574548 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Yel-Safety ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 264.101, une solvabilité de 89,7 % et un bénéfice de € 52.609. Le bénéfice a baissé de 17,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Yel-Safety est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Yel-Safety est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Yel-Safety a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Yel-Safety, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 12 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Yel-Safety ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Yel-Safety compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Yel-Safety ?
L’exercice de Yel-Safety se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0876574548
Commission européenne0876574548
Notaires (Fednot)