Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0876.192.684
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-09-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Fraichaux, Godinne 3, 5530 Yvoir
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.806
▲ 118,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 57.708
▲ 5,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
11,5 %
▲ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 31.083 | ▲ 247,7 % | € 8.939 | € 19.917 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.071 | ▲ 152,5 % | € -15.360 | € -20.146 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.806 | ▲ 118,8 % | € -14.905 | € -23.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 57.708 | ▲ 5,1 % | € 54.902 | € 69.807 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 442.005 | ▼ 0,3 % | € 443.166 | € 459.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 499.713 | ▲ 0,3 % | € 498.068 | € 529.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 11,5 % | ▲ 0,5 pts | 11,0 % | 13,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LA MEDICALE DE MONT ?
Le numéro d’entreprise de LA MEDICALE DE MONT est 0876.192.684. Le numéro de TVA est BE 0876.192.684.
Quand LA MEDICALE DE MONT a-t-elle été constituée ?
LA MEDICALE DE MONT a été constituée le 22 septembre 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LA MEDICALE DE MONT ?
L’adresse du siège de LA MEDICALE DE MONT est Rue du Fraichaux, Godinne 3, 5530 Yvoir.
Que fait LA MEDICALE DE MONT ?
L’activité principale de LA MEDICALE DE MONT est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez LA MEDICALE DE MONT ?
Selon les comptes annuels 2025, LA MEDICALE DE MONT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LA MEDICALE DE MONT ?
LA MEDICALE DE MONT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 31.083 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.806.
LA MEDICALE DE MONT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LA MEDICALE DE MONT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0876192684 et 9925:BE0876192684 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LA MEDICALE DE MONT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 57.708, une solvabilité de 11,5 % et un bénéfice de € 2.806. Le bénéfice a augmenté de 118,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LA MEDICALE DE MONT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LA MEDICALE DE MONT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LA MEDICALE DE MONT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LA MEDICALE DE MONT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LA MEDICALE DE MONT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LA MEDICALE DE MONT compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LA MEDICALE DE MONT ?
L’exercice de LA MEDICALE DE MONT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0876192684
Commission européenne0876192684
Notaires (Fednot)