Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0876.146.164
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-09-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Wallestraat 121, 9700 Oudenaarde
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.210Activités de traiteur événementiel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.730
▲ 163,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 267.923
▲ 11,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,9 %
▲ 9,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 72.653 | ▲ 47,3 % | € 49.312 | € 84.503 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 42.025 | ▲ 117,7 % | € 19.304 | € 63.075 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.730 | ▲ 163,0 % | € 10.163 | € 43.310 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 267.923 | ▲ 11,1 % | € 241.193 | € 231.030 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.474 | ▼ 38,7 % | € 77.477 | € 75.692 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 315.397 | ▼ 1,0 % | € 318.670 | € 306.722 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,9 % | ▲ 9,3 pts | 75,7 % | 75,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Wallestraat 121, 9700 Oudenaarde
Établissement
Akkerstraat 128, 9700 Oudenaarde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Paëlla De Prins ?
Le numéro d’entreprise de Paëlla De Prins est 0876.146.164. Le numéro de TVA est BE 0876.146.164.
Quand Paëlla De Prins a-t-elle été constituée ?
Paëlla De Prins a été constituée le 15 septembre 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Paëlla De Prins ?
L’adresse du siège de Paëlla De Prins est Wallestraat 121, 9700 Oudenaarde.
Que fait Paëlla De Prins ?
L’activité principale de Paëlla De Prins est : Activités de traiteur événementiel (NACE 56.210).
Combien de personnes travaillent chez Paëlla De Prins ?
Selon les comptes annuels 2025, Paëlla De Prins n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Paëlla De Prins ?
Paëlla De Prins ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.653 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.730.
Paëlla De Prins peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Paëlla De Prins figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0876146164 et 9925:BE0876146164 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Paëlla De Prins ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 267.923, une solvabilité de 84,9 % et un bénéfice de € 26.730. Le bénéfice a augmenté de 163,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Paëlla De Prins est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Paëlla De Prins est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Paëlla De Prins a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Paëlla De Prins, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Paëlla De Prins ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Paëlla De Prins compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Paëlla De Prins ?
L’exercice de Paëlla De Prins se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0876146164
Commission européenne0876146164
Notaires (Fednot)