Entreprises belges

Entreprise 0874.739.070

SAFRA SPRL

Actif depuis 2005 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Malmedy

Société privée à responsabilité limitée à Malmedy, depuis 2005. Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs. Marge brute € 525k, bénéfice € 101k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0874.739.070.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 101.006

▼ 27,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 571.810

▼ 8,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0874.739.070
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2005-06-28
Personnel
0 ETP
Siège
Bévercé-Route de la Vallée 36, 4960 Malmedy

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 55.300Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirsActivité principale · Activités ONSS
  • 55.300Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirsActivité principale · Activités TVA
  • 56.220Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restaurationActivité secondaire · Activités TVA
  • 56.301Cafés et barsActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 101.006

▼ 27,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 571.810

▼ 8,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

46,8 %

▼ 2,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 524.610▲ 25,9 %€ 416.761€ 315.410
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 141.402▼ 26,3 %€ 191.774€ 142.990
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 101.006▼ 27,8 %€ 139.935€ 106.610
Bilan
Capitaux propres€ 571.810▼ 8,5 %€ 624.907€ 512.927
Dettes€ 650.413▲ 1,3 %€ 641.909€ 602.508
Total du bilan€ 1.222.223▼ 3,5 %€ 1.266.816€ 1.115.434
Solvabilité calculée46,8 %▼ 2,5 pts49,3 %46,0 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

  • SWILLENS · 0473.933.684
    100,00% directement

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Bévercé-Route de la Vallée 36, 4960 Malmedy

2.147.708.078 · depuis le 2005-07-01

  • 55.300 Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
  • 56.220 Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
  • 56.301 Cafés et bars
  • 56.309 Autres débits de boissons
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 55.300 Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
  • 47.110.11 Autres commerces de détail en magasins non spécialisés à prédominance alimentaire
  • 47.252 Commerce de détail de boissons, assortiment général

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SAFRA ?

Le numéro d’entreprise de SAFRA est 0874.739.070. Le numéro de TVA est BE 0874.739.070.

Quand SAFRA a-t-elle été constituée ?

SAFRA a été constituée le 28 juin 2005, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SAFRA ?

L’adresse du siège de SAFRA est Bévercé-Route de la Vallée 36, 4960 Malmedy.

Que fait SAFRA ?

L’activité principale de SAFRA est : Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs (NACE 55.300).

Combien de personnes travaillent chez SAFRA ?

Selon les comptes annuels 2025, SAFRA n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de SAFRA ?

SAFRA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 524.610 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 101.006.

SAFRA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SAFRA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0874739070 et 9925:BE0874739070 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de SAFRA ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 571.810, une solvabilité de 46,8 % et un bénéfice de € 101.006. Le bénéfice a baissé de 27,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SAFRA est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SAFRA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SAFRA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de SAFRA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige SAFRA ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SAFRA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de SAFRA ?

L’exercice de SAFRA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités