Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0874.514.881
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-06-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Muidepoort 99, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 31.002Fabrication de meubles de cuisine
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.741
▲ 200,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 45.136
▲ 17,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
57,9 %
▲ 8,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.712 | ▲ 449,5 % | € 3.769 | € 16.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.467 | ▲ 232,0 % | € -6.412 | € 10.958 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.741 | ▲ 200,5 % | € -6.706 | € 7.226 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 45.136 | ▲ 17,6 % | € 38.394 | € 45.100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.857 | ▼ 17,6 % | € 39.897 | € 15.938 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 77.993 | ▼ 0,4 % | € 78.291 | € 61.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 57,9 % | ▲ 8,8 pts | 49,0 % | 73,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Muidepoort 99, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-02-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERWARMING ROKSAN ?
Le numéro d’entreprise de VERWARMING ROKSAN est 0874.514.881. Le numéro de TVA est BE 0874.514.881.
Quand VERWARMING ROKSAN a-t-elle été constituée ?
VERWARMING ROKSAN a été constituée le 2 juin 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERWARMING ROKSAN ?
L’adresse du siège de VERWARMING ROKSAN est Muidepoort 99, 9000 Gent.
Que fait VERWARMING ROKSAN ?
L’activité principale de VERWARMING ROKSAN est : Fabrication de meubles de cuisine (NACE 31.002).
Combien de personnes travaillent chez VERWARMING ROKSAN ?
Selon les comptes annuels 2025, VERWARMING ROKSAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERWARMING ROKSAN ?
VERWARMING ROKSAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.712 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.741.
VERWARMING ROKSAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERWARMING ROKSAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0874514881 et 9925:BE0874514881 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERWARMING ROKSAN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 45.136, une solvabilité de 57,9 % et un bénéfice de € 6.741. Le bénéfice a augmenté de 200,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERWARMING ROKSAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERWARMING ROKSAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERWARMING ROKSAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VERWARMING ROKSAN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VERWARMING ROKSAN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERWARMING ROKSAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERWARMING ROKSAN ?
L’exercice de VERWARMING ROKSAN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0874514881
Commission européenne0874514881
Notaires (Fednot)