Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0874.139.947
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-05-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boerendreef 16, 2970 Schilde
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -10.059
▲ 40,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 385.116
▼ 2,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,8 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.308 | ▲ 10,2 % | € 3.911 | € 5.962 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.190 | ▲ 116,3 % | € 1.475 | € 3.595 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -10.059 | ▲ 40,8 % | € -16.980 | € -1.162 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 385.116 | ▼ 2,5 % | € 395.175 | € 412.154 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 437.886 | ▼ 0,1 % | € 438.157 | € 421.177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 823.002 | ▼ 1,2 % | € 833.331 | € 833.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,8 % | ▼ 0,6 pts | 47,4 % | 49,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boerendreef 16, 2970 Schilde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAST IMMO INVEST ?
Le numéro d’entreprise de VAST IMMO INVEST est 0874.139.947. Le numéro de TVA est BE 0874.139.947.
Quand VAST IMMO INVEST a-t-elle été constituée ?
VAST IMMO INVEST a été constituée le 30 mai 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAST IMMO INVEST ?
L’adresse du siège de VAST IMMO INVEST est Boerendreef 16, 2970 Schilde.
Combien de personnes travaillent chez VAST IMMO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, VAST IMMO INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAST IMMO INVEST ?
VAST IMMO INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.308 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 10.059.
VAST IMMO INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAST IMMO INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0874139947 et 9925:BE0874139947 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAST IMMO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 385.116, une solvabilité de 46,8 % et une perte de € 10.059. Le bénéfice a augmenté de 40,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAST IMMO INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAST IMMO INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAST IMMO INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VAST IMMO INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VAST IMMO INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAST IMMO INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAST IMMO INVEST ?
L’exercice de VAST IMMO INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0874139947
Commission européenne0874139947
Notaires (Fednot)