Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0873.892.893
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-05-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Markoenstraat 16, 9032 Gent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.361
▲ 48,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 273.551
▲ 12,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
38,1 %
▲ 5,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 96.158 | ▲ 16,5 % | € 82.562 | € 96.105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 57.787 | ▲ 29,6 % | € 44.601 | € 57.847 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.361 | ▲ 48,4 % | € 21.130 | € 28.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 273.551 | ▲ 12,9 % | € 242.190 | € 221.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 444.572 | ▼ 12,1 % | € 505.549 | € 562.109 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 718.123 | ▼ 4,0 % | € 747.739 | € 783.169 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 38,1 % | ▲ 5,7 pts | 32,4 % | 28,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapellestraat 84, 9940 Evergem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARTENS IF INVEST ?
Le numéro d’entreprise de MARTENS IF INVEST est 0873.892.893. Le numéro de TVA est BE 0873.892.893.
Quand MARTENS IF INVEST a-t-elle été constituée ?
MARTENS IF INVEST a été constituée le 9 mai 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARTENS IF INVEST ?
L’adresse du siège de MARTENS IF INVEST est Sint-Markoenstraat 16, 9032 Gent.
Combien de personnes travaillent chez MARTENS IF INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, MARTENS IF INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARTENS IF INVEST ?
MARTENS IF INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 96.158 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.361.
MARTENS IF INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
MARTENS IF INVEST ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0873892893 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de MARTENS IF INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 273.551, une solvabilité de 38,1 % et un bénéfice de € 31.361. Le bénéfice a augmenté de 48,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARTENS IF INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARTENS IF INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARTENS IF INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MARTENS IF INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MARTENS IF INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARTENS IF INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARTENS IF INVEST ?
L’exercice de MARTENS IF INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0873892893
Commission européenne0873892893
Notaires (Fednot)