Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0872.663.765
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-03-22
- Personnel
- 5,0 ETP
- Siège
- Leenmolenstraat 72, 8750 Wingene
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.255
▼ 89,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 432.362
▲ 1,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,6 %
▼ 8,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 479.819 | ▼ 11,5 % | € 542.170 | € 440.378 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 71.489 | ▼ 45,8 % | € 131.965 | € 93.370 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.255 | ▼ 89,0 % | € 74.784 | € 58.588 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 432.362 | ▲ 1,9 % | € 424.107 | € 349.323 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.567.047 | ▲ 62,7 % | € 963.169 | € 599.455 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.999.409 | ▲ 44,1 % | € 1.387.276 | € 949.438 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,6 % | ▼ 8,9 pts | 30,6 % | 36,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,0 | = 0 | 5,0 | 4,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leenmolenstraat 72, 8750 Wingene
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-27
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-29
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bouwbedrijf De Grande ?
Le numéro d’entreprise de Bouwbedrijf De Grande est 0872.663.765. Le numéro de TVA est BE 0872.663.765.
Quand Bouwbedrijf De Grande a-t-elle été constituée ?
Bouwbedrijf De Grande a été constituée le 22 mars 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bouwbedrijf De Grande ?
L’adresse du siège de Bouwbedrijf De Grande est Leenmolenstraat 72, 8750 Wingene.
Que fait Bouwbedrijf De Grande ?
L’activité principale de Bouwbedrijf De Grande est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990); Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Bouwbedrijf De Grande ?
Selon les comptes annuels 2025, Bouwbedrijf De Grande employait en moyenne 5,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Bouwbedrijf De Grande ?
Bouwbedrijf De Grande ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 479.819 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.255.
Bouwbedrijf De Grande peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bouwbedrijf De Grande figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0872663765 et 9925:BE0872663765 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bouwbedrijf De Grande ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 432.362, une solvabilité de 21,6 % et un bénéfice de € 8.255. Le bénéfice a baissé de 89,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bouwbedrijf De Grande est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bouwbedrijf De Grande est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bouwbedrijf De Grande a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Bouwbedrijf De Grande, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 27 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.
Qui dirige Bouwbedrijf De Grande ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bouwbedrijf De Grande compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bouwbedrijf De Grande ?
L’exercice de Bouwbedrijf De Grande se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0872663765
Commission européenne0872663765
Notaires (Fednot)