Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0871.728.805
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-02-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Albert I laan 268, 8620 Nieuwpoort
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 151.361
▲ 114,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 499.153
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,0 %
▲ 5,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 318.974 | ▲ 91,5 % | € 166.560 | € 242.314 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 208.782 | ▲ 113,0 % | € 98.010 | € 148.761 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 151.361 | ▲ 114,7 % | € 70.496 | € 105.249 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 499.153 | ▲ 3,2 % | € 483.784 | € 413.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 37.643 | ▼ 43,1 % | € 66.177 | € 50.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 536.796 | ▼ 2,4 % | € 549.961 | € 463.664 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,0 % | ▲ 5,0 pts | 88,0 % | 89,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Albert I laan 268, 8620 Nieuwpoort
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-01
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-23
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HET BONERYCK ?
Le numéro d’entreprise de HET BONERYCK est 0871.728.805. Le numéro de TVA est BE 0871.728.805.
Quand HET BONERYCK a-t-elle été constituée ?
HET BONERYCK a été constituée le 1er février 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HET BONERYCK ?
L’adresse du siège de HET BONERYCK est Albert I laan 268, 8620 Nieuwpoort.
Que fait HET BONERYCK ?
L’activité principale de HET BONERYCK est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez HET BONERYCK ?
Selon les comptes annuels 2025, HET BONERYCK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HET BONERYCK ?
HET BONERYCK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 318.974 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 151.361.
HET BONERYCK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HET BONERYCK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0871728805 et 9925:BE0871728805 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HET BONERYCK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 499.153, une solvabilité de 93,0 % et un bénéfice de € 151.361. Le bénéfice a augmenté de 114,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HET BONERYCK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HET BONERYCK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HET BONERYCK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HET BONERYCK, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 1er avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige HET BONERYCK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HET BONERYCK compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HET BONERYCK ?
L’exercice de HET BONERYCK se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0871728805
Commission européenne0871728805
Notaires (Fednot)