Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0871.625.964
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2005-02-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kortrijkseweg 351, 8791 Waregem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
- 86.910Activités d’imagerie médicale et de laboratoire d’analyse médicale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 121.599
▲ 15,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 472.622
▲ 26,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,9 %
▼ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 191.458 | ▲ 12,1 % | € 170.747 | € 129.963 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 170.654 | ▲ 13,6 % | € 150.222 | € 124.580 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 121.599 | ▲ 15,3 % | € 105.479 | € 87.433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 472.622 | ▲ 26,0 % | € 374.963 | € 269.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 59.296 | ▲ 31,6 % | € 45.070 | € 21.035 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 531.918 | ▲ 26,6 % | € 420.033 | € 290.519 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,9 % | ▼ 0,4 pts | 89,3 % | 92,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Marc Bloquiaux ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Marc Bloquiaux est 0871.625.964. Le numéro de TVA est BE 0871.625.964.
Quand Dr. Marc Bloquiaux a-t-elle été constituée ?
Dr. Marc Bloquiaux a été constituée le 2 février 2005, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Marc Bloquiaux ?
L’adresse du siège de Dr. Marc Bloquiaux est Kortrijkseweg 351, 8791 Waregem.
Que fait Dr. Marc Bloquiaux ?
L’activité principale de Dr. Marc Bloquiaux est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Marc Bloquiaux ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Marc Bloquiaux n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Marc Bloquiaux ?
Dr. Marc Bloquiaux ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 191.458 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 121.599.
Dr. Marc Bloquiaux peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Marc Bloquiaux figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0871625964 et 9925:BE0871625964 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Marc Bloquiaux ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 472.622, une solvabilité de 88,9 % et un bénéfice de € 121.599. Le bénéfice a augmenté de 15,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Marc Bloquiaux est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Marc Bloquiaux est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Marc Bloquiaux a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dr. Marc Bloquiaux, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dr. Marc Bloquiaux ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Marc Bloquiaux compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Marc Bloquiaux ?
L’exercice de Dr. Marc Bloquiaux se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0871625964
Commission européenne0871625964
Notaires (Fednot)